свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Прогрессивный бухгалтер
  № 12-1 Прогрессивный бухгалтер декабрь 2007 г. Прогрессивный бухгалтер

О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД

   Вписьме Минфина России от 01.10.2007 № 03-11-02/249 рассмотрены вопросы постановки на учет (снятия с учета) в качестве налогоплательщиков единого налога не вмененный доход организаций и индивидуальных предпринимателей.

   Всоответствии с п. 2 ст. 346.28 НК РФ налогоплательщики, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные п. 2 ст. 346.26 Кодекса, обязаны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления указанной деятельности в срок не позднее пяти дней с начала ее осуществления и производить уплату ЕНВД. Указанные налогоплательщики подают (направляют по почте с уведомлением о вручении) заявление о постановке на учет (с приложением соответствующих документов) в качестве плательщика ЕНВД в налоговый орган по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД не позднее пяти дней с начала осуществления такой деятельности.

   Пстановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД, осуществляющих: развозную торговлю; разносную торговлю; распространение и (или) размещение наружной рекламы; распространение и (или) размещение рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах- роспусках, речных судах; оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, производится в налоговом органе по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).



назад


Яндекс.Метрика