свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Прогрессивный бухгалтер
  № 10 Прогрессивный бухгалтер октябрь 2007 г. Прогрессивный бухгалтер

50 ЛЕТ КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ

   З предвыборными баталиями и разговорами о повышении цен на подсолнечное масло как-то тихо и незаметно прошло 4 октября. Совсем не так, как 50 лет назад, когда, услышав сообщение ТАСС о выводе на орбиту первого искусственного спутника Земли, люди вышли на улицу с плакатами «Космос наш!» и «Все на Луну!».

   Кгда я впервые увидел эти кадры кинохроники, мне как-то даже завидно стало. Ну нет в нас, нынешних, такого вот энтузиазма, а в детях наших и подавно. Не готовы мы «Все на Луну!», поэтому, может быть, и космос как-то не совсем уже наш.

   Вумайтесь, дорогие читатели ПБ: полвека минуло с тех пор, как крохотный по космическим масштабам шарик впервые преодолел земное тяготение и покинул пределы земной атмосферы. Половина столетия.

   П прогнозам фантастов пятидесятых, мы уже должны бы летать на Луну в командировки и запросто общаться с внеземными цивилизациями, как по телефону с соседним городом.Нет этого? Зато есть мобильные телефоны с кучей функций, спутниковая навигация, нанотехнологии… И телевизор мы давно уже смотрим через спутник.

   А еще, у нас есть реальная возможность дожить до первого полета человека на Марс. Может быть, тогда и мы возьмем плакаты и выйдем на улицы?



назад


Яндекс.Метрика