Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 246 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 24 декабря 2005 года

Иди и голосуй!

   Завтра — выборы в ЗСО и довыборы в городское Собрание депутатов

   Как сказал один из миасцев в разговоре с корреспондентом газеты, выборы — это дело сугубо личное. Чуть ли не интимное. И вопрос о том, пойти на них или нет, является нескромным вопросом. Тем не менее стоит откинуть предвзятое отношение, условности, лень и сходить на свой избирательный участок. Хотя бы для того, чтобы твоим голосом не воспользовались другие.

   П словам председателя территориальной избирательной комиссии г. Миасса Валентины Литвиновой, все миасцы, которым исполнилось 18 лет, могут принять участие в выборах, придя на избирательные участки со своим паспортом. В каждую семью, где имеются избиратели, накануне выборов направлены уведомления с приглашением на выборы, в которых указаны адреса избирательных участков, номер телефона, день, место и время выборов. Кроме того, если кто-либо из избирателей по состоянию здоровья не может прийти на участок сам, члены комиссии приедут к нему домой.

   В4-м и 5-м округах машгородка и 12-м округе центральной части города горожане будут не только выбирать депутатов в Законодательное собрание области (ЗСО), но и довыбирать депутатов городского Собрания. Все остальные территории будут голосовать только за депутатов ЗСО, причем по двум округам: Чебаркульскому и Миасскому. Граница деления округов проходит по центральной части нашего города.

   Чтатели обращаются к нам с просьбой разъяснить, за кого же в этот раз они могут проголосовать, потому что не на всех участках прошла подробная информация о кандидатах. Чебаркульский избирательный округ № 29 включает в себя участки № 185, 193-197, 199-200, 208-228. Для голосования по Чебаркульскому округу представлены пять кандидатур в ЗСО: Игорь Булавинцев, финансовый директор ООО «Миасский хлебозавод № 1», г. Челябинск; Михаил Жмаев, генеральный директор «Урал-Альянс-Авто», депутат ЗСО, г. Миасс; Александр Журавлев, главный врач областной клинической больницы, г. Челябинск; Светлана Корнева, директор ООО «Березка», г. Челябинск; Алексей Шаров, монтажник технологических трубопроводов ООО «Рифейэнергомонтаж», г. Миасс.

   Масский избирательный округ включает в себя участки № 145-184, 186-192, 198, 201-207. Для голосования также представлены пять кандидатур в ЗСО: Константин Башлыков, врач-анестезиолог-реаниматолог горбольницы № 4, депутат Собрания депутатов Миасского городского округа, г. Миасс; Игорь Войнов, директор МФ ЮУрГУ, депутат ЗСО, г. Миасс; Иван Куликов, инженер-конструктор первой категории ГРЦ, г. Миасс; Георгий Новиков, старший уполномоченный УБОП ГУВД Челябинской области, г. Челябинск; Владимир Шведчиков, директор ФГУП микрографии «Эталон», г. Миасс.

   Коме того, для выборов в ЗСО по единому избирательному округу избиратели всей Челябинской области будут голосовать по партийным спискам в зависимости от политических пристрастий: за кандидатов от «Единой России», ЛДПР, социал-демократической партии России, Союза правых сил, КПРФ, «Яблока», «Родины».

   Кк рассказал «Миасскому рабочему» председатель муниципальной избирательной комиссии Владимир Ламтев, с их стороны сделано все для того, чтобы миасские избиратели пришли на участки и сделали свой выбор.

   Тк пойдут ли они на выборы?

   Андрей Воронцов, менеджер:

   — Конечно, пойду, потому что я всегда принимал участие в выборах. Во-первых, потому, что не хочу потом пять лет хохотать или плеваться, глядя, кого мы избрали. А во-вторых, чтобы не говорить потом — я вас не избирал.

   Егения Стулова, пенсионерка:

   — Мне вполне известны кандидаты, которые избираются в нашем округе. И впервые за последнее время я действительно хочу пойти на выборы и отдать свой голос за самого достойного, на мой взгляд, человека, скромного и порядочного.

   Сргей Сурков, студент:

   — Пойду ли я на выборы? Конечно, ведь в этом году я буду голосовать впервые.

   Алексей Сесин, предприниматель:

   — Мне небезразлично будущее той территории, на которой я проживаю. Голосовать

   пойду и обязательно вместе с женой.

   Наша справка

   Н довыборы депутатов в городское Собрание администрация города выделила 300 тысяч рублей.

   Н работу территориальной избирательной комиссии по выборам в ЗСО из области поступили 2 миллиона 58 тысяч рублей.

   Вдень выборов 25 декабря весь муниципальный общественный транспорт будет возить пассажиров бесплатно (маршруты движения читайте на 2-й полосе).

   Масцы придут голосовать на 84 территориальных избирательных участка.

   Уастки будут в день выборов работать с 8 до 20 часов.

   Ввыборах примут участие около 1000 наблюдателей и доверенных лиц от кандидатов.

   Уе к 12 часам ночи 25 декабря станут известны предварительные итоги выборов.

   


Марина БЕЗРУЧЕНКО.



назад


Яндекс.Метрика