Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 196 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Среда, 12 октября 2005 года

Выбираем инвестиции

   соглашение о сотрудничестве было подписано вчера между администрацией Миасского городского округа и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой.

   ЮТПП имеет свои отделения практически во всех городах и районах Челябинской области. Но Миасс среди них стоит на особом месте. Представители 46 города являются членами палаты; за последние десять месяцев предпринимателям города миасским представительством ЮУТПП оказано услуг на сумму 2 млн. рублей. Специалисты палаты помогают предпринимателям города в разработке бизнес-планов, поиске инвесторов, развитии инновационных программ. Первое подобное соглашение руководители Миасса и ЮУТПП подписали пять лет назад. Совместная работа администрации города и специалистов торгово-промышленной палаты дала положительные результаты, поэтому необходимость подписания соглашения на следующий период стала очевидной.

   Фдор Дегтярев, президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты:

   — За последние годы условия для совместной работы изменились в лучшую сторону. На базе Миасса были проведены научно-практические конференции, материалы которых опубликованы отдельными изданиями. Сейчас деятельность Южно-Уральской торгово-промышленной палаты выходит на новый уровень: предстоит презентация инвестиционных проектов Челябинской области в Германии и Франции, они будут также представлены на форуме стран АСЕАН. Таким образом, возрастают возможности и всех членов ЮУТПП.

   Иан Бирюков, глава Миасского городского округа:

   — Деятельность ЮУТПП — положительный момент в развитии предпринимательства города. Чем успешнее дела у бизнесменов Миасса, тем лучше городу. Специалисты торгово-промышленной палаты помогают нашим предпринимателям в развитии их бизнеса, поэтому подписание соглашения о сотрудничестве — факт положительный и важный для обеих сторон.

   Вктор Ардабьевский, глава администрации Миасского городского округа:

   — Наш город заинтересован в привлечении финансовых средств как со стороны российских, так и зарубежных инвесторов. Надеемся, что торгово-промышленная палата сможет помочь нам в этом, а также в решении других задач, стоящих перед предпринимателями Миасса. Ни пуха, ни пера!

   


Тамара КЛЕЩЕВА.



назад


Яндекс.Метрика