Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 175 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 10 сентября 2005 года

По улицам плавают гробы и акулы

   «На городском кладбище размыло свежие могилы, — констатировал пожарный Майк Томас, — и теперь по воде плавают гробы».

   «Сотни мародеров потрошат магазины, унося ящики пива, еду и электронику. Полиция проигрывает битву с бандитами, — передает агентство АП. — По затопленным улицам плавают акулы».

   Ткие сообщения постоянно приходят из Нового Орлеана, с тех пор как город был атакован ураганом «Катрина». Теперь, через неделю после начала трагедии, можно подвести первые итоги. Они совсем не утешительны. Как только с улиц исчезают полицейские, постиндустриальное общество тут же превращается в обезьянье стадо. И дело даже не в том, что семь из десяти жителей Нового Орлеана были афроамериканцами. Кстати, о России: по неофициальным данным, часть наших спасенных студентов таковыми давно не была. Срок их визы истек 4 года назад, и с тех пор они работали в Америке нелегально.

   Уерб от наводнения, по далеко не полным данным, оценивается в 100 млрд. долл. Сколько погибло людей, пока не знает никто, но уже прозвучала цифра: «не менее 10 тысяч». Американское правительство объявило о готовности принять международную помощь. Самую большую предложил Катар — 100 млн. долларов, Южная Корея — 30 млн., Австралия — 7,6; Китай, Индия и Саудовская Аравия — по 5 млн. Афганистан наскреб 100 тысяч. Россия предложила помощь спасателями.

   


«АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ».



назад


Яндекс.Метрика