Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 143 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Понедельник, 25 июля 2005 года

Срок погашения долгов – 1 сентября

   Вера участники аппаратного совещания в администрации города познакомились с работой Западного комитета территориального самоуправления, о которой рассказал его руководитель Леонид Жмаев. Поселки Динамо, Заречье, Известковый, Дачный, Первомайский, на территории которых расположены такие крупные предприятия, как «Миассэлектроаппарат», Тургоякское рудоуправление, «Трек», «Делсот» — все это входит в подведомственную территорию комитета. Как строятся взаимоотношения местной власти с предприятиями и предпринимателями, как благоустраиваются и газифицируются микрорайоны, как работают уличные и домовые комитеты — все это и стало темой выступления председателя комитета.

   Мниципальные руководители заслушали также главного редактора «Миасского рабочего» Зою Карманову, рассказавшую о том, как газета выстраивает свои отношения с городскими властями и своими читателями.

   Тадиционное сообщение о новых законодательных актах сделала начальник юридического отдела администрации Вера Танцева.

   Нчальник управления физкультуры, спорта и туризма Сергей Полев напомнил всем об идущем в эти дни групповом турнире по футболу в рамках Второй летней спартакиады учащихся России, пригласил присутствующих на чемпионат России по парусному спорту, начинающийся на озере Тургояк. Он отметил при этом, что правильно поступили миасские организаторы футбольных соревнований, закрепив команды юных спортсменов за шефами — предприятиями города. Забота, проявленная «Ивкором», «Кедром» и «Треком», надолго запомнится нашим гостям.

   Взаключение глава администрации Виктор Ардабьевский рассказал о совещании, прошедшем в пятницу у заместителя губернатора области Владимира Дятлова. На совещание были приглашены главы администраций муниципальных образований, задолжавших за газ — мы с долгом в 15 миллионов оказались среди них. Общий же долг по области на 1 июля составил 246 миллионов. Позиция поставщиков очень жесткая: если к 1 сентября долг не будет погашен полностью, потребителей ждут ограничения. Эту позицию разделяют и областные власти. Глава администрации обратился к руководителям финансового управления и службы заказчика взять под особый контроль решение этого вопроса. Виктор Ардабьевский выразил также обеспокоенность недостаточно высокими темпами освоения средств по подготовке к зиме.



назад


Яндекс.Метрика