Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 136 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 15 июля 2005 года

Губернатор поможет бизнес-леди

   12 миасских бизнес-леди решили попытать счастья в областном конкурсе лучших проектов в сфере женского и семейного предпринимательства. Положение о конкурсе, утвержденное специальным постановлением губернатора Петра Сумина, предусматривает выделение грантов (целевых безвозмездных субсидий), для чего в областном бюджете заложено 10 миллионов рублей.

   Можество номинаций, по которым можно побороться за право получить финансовую поддержку для развития своего бизнеса, охватывают практически все сферы приложения женских рук: сельское хозяйство и производство продуктов питания, швейное и обувное производство, общественное питание и ЖКХ, розничная торговля и парикмахерские услуги… Победители конкурса по каждой номинации приобретают право на получение гранта в весьма внушительных размерах: 250, 150 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

   Н сборе потенциальных соискательниц грантов с условиями объявленного конкурса познакомила всех руководитель миасского клуба деловых женщин Любовь Борисова. Методическую помощь в оформлении документов на конкурс пообещал начальник отдела промышленности и поддержки предпринимательства Виктор Лаврентьев. Заместитель председателя Собрания депутатов Сергей Скоков, приютивший в своем кабинете деловых дам, также пообещал им всяческое содействие.

   


Б. ЗОРИНА.



назад


Яндекс.Метрика