Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 116 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 17 июня 2005 года

Новости

   Первый конкурсант

   Вкомиссию по организации и проведению конкурса на замещение должности главы администрации поступили документы от первого претендента. Им стал Виктор Ардабьевский, в настоящей момент временно исполняющий обязанности главы администрации в соответствии с решением первой сессии Собрания депутатов Миасского городского округа. Документы от претендентов на должность главы администрации будут приниматься до 28 июня, сам же конкурс назначен на 1 июля. Как сообщили в пресс-службе администрации, он пройдет в два этапа: тестирование и презентация программ развития муниципального образования, которые претенденты представят в запечатанных конвертах. Итоги конкурсная комиссия подведет 4 июля. Затем по рекомендованной ею кандидатуре (или нескольким) выразит свое мнение Собрание депутатов.

   Аттестация прошла успешно

   Звершена аттестация Миасского филиала ЧелГУ. Возглавлял комиссию главный специалист лицензирования, аккредитации и аттестации Министерства образования и науки России Владимир Клюкин. В ее состав вошли ведущие преподаватели крупнейших вузов страны.

   Эспертами отмечен высокий уровень знаний студентов по всем специальностям как при устном контроле, так и при их тестировании, поскольку большинство преподавателей вуза являются кандидатами и докторами наук. Кроме того, по словам членов комиссии, немногие филиалы могут похвалиться такой материально-технической базой: большим спортивным залом с тренажерами и душевыми, великолепно оснащенным компьютерным классом, внушительным библиотечным фондом, современной столовой.

   Масский филиал уверенно доказал свое соответствие статусу учреждения высшего профессионального образования. Комиссия дала рекомендации по дальнейшему развитию образовательной деятельности филиала: увеличению числа специальностей и специализаций.

   Чтобы помнили

   Встарой части Миасса в память о Капитолине Казымовой состоялся праздник на улице, носящей ее имя. Так миасцы увековечили имя землячки, которая в годы Великой Отечественной войны ушла воевать на смену погибшему на фронте брату и сама отдала жизнь за победу. Теперь по традиции накануне даты начала той войны на улице Капитолины Казымовой для всех ее жителей проводят праздник сотрудники краеведческого музея и ученики школы № 14. На этот раз содействие им оказало общественное движение «Забота» (лидер — депутат Госдумы РФ Валерий Панов). 14 июня для жителей улицы и почетных гостей праздника — родственников Капитолины Казымовой — состоялся концерт и конкурс стихов о войне и мире, в котором участвовали школьники. Лучшие чтецы и местные малыши получили сладкие подарки от «Заботы», а жительницы улицы вынесли из своих домов букеты цветов для участников праздника.

   ЕГЭ бояться — в школу не ходить

   Эзаменационная пора выпускников-2005 подходит к концу. Уже прошли ЕГЭ по 10 предметам, и сегодня — последний резервный день для сдачи единого государственного. По предварительным данным, нынешние выпускники показали неплохие знания, кое в чем улучшив показатели своих предшественников.

   Тк, по географии стало меньше двоек и выросло количество пятерок, по биологии увеличилось число твердых четверок, по литературе в этом году миасские выпускники не получили ни одной двойки. В целом предварительные результаты лучше средних по области, но они пока неокончательные — еще не проанализированы результаты сдачи ЕГЭ по физике, истории и математике.

   


Подборка подготовлена по сообщениям агентства «WEB Miass.ru» и собственных корреспондентов.



назад


Яндекс.Метрика