Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 113 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 11 июня 2005 года

«Добрый ГАИшник» идет нарасхват

   ВСамаре теперь каждый может купить для себя персонального «Доброго ГАИшника» всего за 22 с небольшим рубля и тут же с наслаждением его... съесть.

   Мстная фабрика мороженого в канун лета наладила выпуск лакомства под таким необычным названием. Причем мороженое это, рецепт которого разрабатывался почти год, имеет легкий привкус алкоголя, так как в ореховый пломбир добавлена мизерная доля кленового ликера. А картинка на стаканчике взята прямо из жизни: усатый старший прапорщик, изогнувшись в чрезвычайном почтении, робко отдает честь черному «Мерседесу». В поисках типажа для рисунка на этикетке этого шуточного холодного десерта пришлось объездить едва ли не все посты ГИБДД в городе. Художник подмечал наиболее типичные черты во внешности и поведении, а потом уже приступил к работе.

   Кк ни странно, но сами сотрудники самарской ГИБДД не пожелали дать какие-либо комментарии по поводу проявления к ним внимания со стороны мороженщиков. И наотрез отказались сфотографироваться за процессом поедания мороженого. Дескать, есть им можно только в обеденный перерыв, а разговаривать только с водителями-нарушителями. Похоже, рисунок на упаковке им сильно не нравится. Очевидно поэтому сейчас к фабричным фургончикам блюстители порядка на дорогах проявляют повышенное внимание.

   


«РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА».



назад


Яндекс.Метрика