Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 145 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 6 августа 2004 года

СКОРО ВЫБОРЫ. А ПОТОМ — ЕЩЕ?..

   31 октября миасцев, проживающих в Автозаводском округе, вновь позовут к избирательным урнам. В этот день пройдут выборы в Законодательное собрание Челябинской области вместо избранного в Государственную думу Валерия Панова.

   Н состоявшемся позавчера заседании областной избирательной комиссии назван новый председатель территориальной избирательной комиссии г. Миасса — им стала инженер ГРЦ Валентина Литвинова, кандидатура которой была предложена партией «Яблоко». Напомним, что в последние годы руководителем территориальной избирательной комиссии и одновременно избирательной комиссии муниципального образования «Город Миасс» являлся Николай Шабанов, который по состоянию здоровья решил добровольно сложить с себя эти полномочия. Теперь две комиссии возглавляют два председателя, и городскую, как мы уже сообщали, — Николай Вилков.

   Могих волнует вопрос, состоятся ли досрочные выборы главы Миасса. Все зависит от того, каков будет приговор суда по делу Владимира Григориади. Если суд признает его виновным, а кассационные инстанции оставят приговор без изменения, Миасский городской Совет после вступления приговора в силу досрочно прекратит полномочия мэра, а городская избирательная комиссия — назначит день выборов. Но если учесть сроки прохождения кассаций по всем инстанциям, то можно предположить, что проводить досрочные выборы до официального истечения полномочий нынешнего главы (а это декабрь 2005 года) не имеет смысла.

   Н есть еще один вариант — когда суд может оправдать мэра Миасса.



назад


Яндекс.Метрика