Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 145 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 6 августа 2004 года

ГРИГОРИАДИ И ЖМАЕВ ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛИСЬ НА УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

   Ровно неделю в областном суде продолжается рассмотрение дела миасского мэра. После двух дней допроса главного свидетеля предпринимателя Николая Зайцева, просмотра в закрытом режиме видеозаписи передачи денег в кабинете главы города 12 мая и заслушивания расшифровки текста переговоров между Зайцевым и Григориади настал черед давать показания свидетелям со стороны обвинения (таковых в списке — четыре десятка человек).

   Всреду слушания начались с двухчасового допроса бывшего главы города Михаила Жмаева. Заклятые «друзья» — Владимир Стиллианович и Михаил Юрьевич впервые после выборов 2000 года встретились воочию, в зале суда. Экс-мэр, в частности, изложил свою точку зрения на продажу двух магазинов в центре города Зайцеву и, кроме того, заявил, что не испытывает «личной неприязни» к подсудимому.

   Ткже позавчера показания на процессе дали бывшие высокопоставленные руководители городских структур Михаил Энгельман, Александр Соболев и Евгений Плаксин, а также директор центральной аптеки № 116, депутат горсовета Николай Кощеев. Свидетели подтвердили факты неоднократных обращений к ним миасских предпринимателей, в частных беседах возмущавшихся «поборами» градоначальника, начиная с 2001 года. Вопросы свидетелям изредка задавал и сам Григориади.

   Вздании суда всю эту неделю неизменно присутствует бизнесмен Николай Зайцев, вместе со своим адвокатом Еленой Герман участвующий в так называемых перекрестных допросах. Во время перерывов главный свидетель обвинения, тщательно опекаемый людьми то в форме, то в штатском, избегает общения с кем бы то ни было, а по окончании очередного заседания покидает суд через «черный вход»…



назад


Яндекс.Метрика