![]() | ||||
![]() |
свежий номер поиск архив топ 20 редакция www.МИАСС.ru |
|||
![]() |
44 | ![]() |
![]() |
|
![]() |
Среда, 10 марта 2004 года | |||
![]() |
НОВОСТИ Миллион остался в городе Псле декабрьских выборов в Госдуму, победу на которых одержал Валерий Панов, бывший до этого депутатом Законодательного собрания области, в Миассе остался только один депутат Законодательного собрания — Игорь Войнов. Общественная активность Игоря Вячеславовича миасцами давно оценена. Его работа не ограничивается только Северомиасским округом, который он представляет. Он встречается и по возможности помогает избирателям и другого городского округа — Автозаводского. Но уход В. Панова взволновал местных законодателей вот по какому поводу. Кждому депутату Законодательного собрания по решению этого представительного органа выделяется один миллион рублей в год, который он может использовать на нужды своего округа. Отдадут ли «пановский» миллион Миассу, если депутат вышел из состава ЗСО? Н днях И. Войнов поспешил успокоить городской Совет: миллион остается в городе. Депутаты Законодательного собрания решили отдать его И. Войнову. А уж на что потратить эту сумму, депутат будет решать вместе с городскими властями.
«Обычаи и обряды моего народа» — под таким названием прошел 9-й городской этнографический фестиваль в школе № 53 пос. Новоандреевка, как всегда, по инициативе ЦДЮТиК. Кк рассказала заместитель директора по внеклассной работе школы № 53 И. А. Дорощук, в первый день фестиваля юные краеведы из 6 школ города встретились со старейшими жителями села Новоандреевка. А на следующий день каждая команда представила результаты своей поисковой и творческой деятельности, живописно показав и рассказав о Колядках, Масленице, святочных гуляниях, немецкой Пасхе, татаро-башкирском свадебном обряде и даже новоандреевских посиделках. Жюри нелегко было определить лучших, и все же первое место по праву отдано хозяевам фестиваля — фольклорному ансамблю «Живица» под руководством Г. М. Виноградовой, второе место поделили краеведы школ № 24 и № 9, третье заняли ребята из школы № 18.
Есть только миг Гавное управление по делам ГО и ЧС МЧС России Челябинской области объявляет фотоконкурс «Есть только миг». Он проводится в четырех номинациях, куда можно представить фото, связанные с историей подразделений и их работниками, снимки, запечатлевшие боевую работу пожарных и спасателей, их портреты, а также юмористические фотографии, основанные на курьезных моментах службы. Кучастию в конкурсе приглашаются сотрудники подразделений и члены их семей, профессиональные фотографы и фотокорреспонденты СМИ. Необходимо представить свои фотоработы форматом 13х18 с обязательным указанием своих полных данных. Работы принимаются до 20 апреля по адресу: Предзаводская площадь, 4, ОГПС-5, отдел надзорной деятельности. Обо всех подробностях можно узнать по тел. 5-13-44. Пдведение итогов конкурса состоится 23 апреля. |
назад |