Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 42 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Пятница, 5 марта 2004 года

НОВОСТИ

   От гриппа — к энцефалиту

   Вначале недели эпидемиологи объявили о завершении в Челябинской области эпидемии гриппа. Что касается Миасса, то у нас эпидемия проходила со 2 по 24 февраля. Всего за это время ОРВИ и гриппом переболели 5.571 человек. Пик эпидемии в нашем городе пришелся на первую неделю. За указанный период февраля диагноз «грипп» был поставлен 734 пациентам.

   Сйчас на население нашего города надвигается новый, не менее страшный вирус — клещевой энцефалит. К сожалению, сезон укусов в этом году в связи с ранней весной может начаться немного раньше. Поэтому уже сейчас стоит позаботиться о вакцинации: она, по подсчетам специалистов городского центра госсанэпиднадзора, обойдется раз в пять дешевле, чем лечение.

   

   Несостоявшийся взрыв

   Пзавчера в дежурную часть УВД около десяти часов утра позвонила девушка. Она сообщила о том, что в здании школы № 22 заложена мина.

   Млиция, поисково-спасательный отряд, «Скорая помощь», пожарные своевременно отреагировали на тревожный звонок. Из школы были спешно эвакуированы все учащиеся, в течение двух часов специалисты, в числе которых были и кинологи с собаками, осматривали помещения. Сигнал оказался ложным.

   Срваны занятия первой смены; родителей так зло пошутившей ученицы ждет штраф в размере не менее 20 тысяч рублей.



назад


Яндекс.Метрика