Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 225 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 25 ноября 2003 года

РАЗ БУМАЖКА, ДВА БУМАЖКА

   Н привыкла я жаловаться, но просто до того все наболело, что нет слов. Хочу рассказать о работе горсобеса по детским пособиям.

   Вмае 2003 года моей дочери исполнилось 16 лет, но так как она учится в школе, по закону пособие на нее должны выплачивать.

   Кк положено, взяла я справку из школы и поехала в горсобес. Мне ответили, что скоро каникулы, может, она в 11-й класс не пойдет, вот в сентябре возьмите снова справку из школы и приезжайте, мы тогда будем выплачивать и вернем все за летние месяцы.

   Всентябре пошла дочка в школу, я снова взяла справку, поехала в горсобес. На что мне ответили: надо по новой покупать бланки заявления на ежемесячные пособия, брать справку с места жительства, хотя в мае мне ничего не говорили. Ну что ж, раз так надо, поехала назад ни с чем.

   Сбрала все документы, еду опять. Выяснилось, что так как папа у нас прописан в другом месте, надо и от него справку. Делать нечего — 80 рублей не лишние (это величина пособия), ведь у меня трое детей. Собрала справки, поехала. Наконец-то, думаю, все.

   Тким образом, за все это время я проездила на маршрутках, так как живу в центре, 80 рублей — как раз сумму пособия. В результате же выяснилось, что бланки мои не нужны, так как ранее я на дочку деньги получала, и в карточке все данные есть. Так неужели трудно было сразу, еще в мае сказать, что именно мне нужно, ведь данные не только в карточке, но и в компьютере? Не было бы обиды, если бы размер пособия составлял 1000 рублей. А то из-за 80 рублей столько нервов истрепала! Что интересно, я не одна такая, не одну меня отправляют то за одной, то за другой справкой. Столько времени теряем мы на эти поездки!

   


Г. БУСЛАЕВА.



назад


Яндекс.Метрика