Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 223-224 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 22 ноября 2003 года

ВЕСТИ ИЗ РОЗОВОГО ДОМА

   Вдень юбилея — плюс шесть жителей

   Шсть малюток появились на свет 18 ноября, в двухсот тридцатый День рождения Миасса. Из них — четыре девочки и два мальчика. От имени города-именинника поздравил мам со счастливым событием глава Миасса. Для этого он вчера побывал в роддоме. Мэр преподнес мамам подарки — комплекты для новорожденных.

   

   Массу было всего 140 лет

   ... когда родилась Анна Максимовна Дрязева. 21 ноября, в день, когда состоялось городское торжественное собрание по случаю 230-летия Миасса, она отмечала свой 90-летний юбилей. Первыми гостями почтенной жительницы города, свидетельницы почти века в его истории, стали глава города Владимир Григориади и его заместитель по социальным вопросам Валентина Карпова. Они поздравили именинницу и вручили ей букет цветов и подарки.

   

   Были дороги центральные, стали северные

   Сэтого месяца все дороги Миасса обслуживает специализированная дорожная служба, созданная на базе МГУП «ЖКХ «Северное». Основанием для решения послужила качественная и оперативная работа коммунальщиков этого предприятия. Ему передана дорожная техника, прежде находившаяся в ведении МГУП «ЖКХ «Центральное». Арсенал спецтехники и объемы работ дорожников «Северного» выросли примерно в два раза. Вместе с магистральными и квартальными дорогами предприятие принимает на обслуживание объекты озеленения и благоустройства.

   

   Ивозчики разные, проездной — единый

   Еиный проездной для проезда в автобусах и троллейбусах будет сохранен в Миассе, несмотря на передачу автобусного муниципального парка в аренду частному предприятию «МиассАвтоТранс». Найден механизм распределения средств от продажи проездных между МГУП «Пассажирский транспорт», в ведении которого остались троллейбусы, и частным перевозчиком.

   Цны на единые проездные останутся прежними: 280 рублей — на маршруты в черте города, 370 — в пределах ближнего пригорода и 470 — в зоне дальнего (оба действительны на городских рейсах). Льготные проездные сохранены, но будут продаваться отдельно для авто- и электротранспорта: вместо 100-рублевого единого проездного появятся 50-рублевые для автобусов и 50-рублевые для троллейбусов.

   

   Пчем кефир для студента?

   Впрос цены и качества студенческого общепита возник в связи с запуском новых крупных учебных корпусов миасских вузов и, соответственно, работы их столовых и буфетов. Проверки выявили случаи завышения цен и несоблюдения правил.

   Н этой неделе в администрации города подписано постановление, которым устанавливается максимальный размер наценки в 60% для общепита вузов (такой же действует для школ, училищ и техникумов). На кисломолочные и другие товары, реализуемые в буфетах, максимальная наценка — 20%. Проверки студенческого общепита будут таким же регулярными, как и во всех других учебных заведениях города.

   


Пресс-служба администрации г. Миасса.



назад


Яндекс.Метрика