Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 104-105 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 7 июня 2003 года

ЛЬГОТЫ ПРИ ПРОЕЗДЕ ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА

   Впрокуратуру города Миасса обратился заместитель председателя Миасского городского совета ветеранов Ю. М. Красильников с заявлением о том, что гражданам, имеющим право на безбилетный проезд в общественном транспорте, в том числе ветеранам войны и ветеранам труда, в вечернее время после 22 часов не предоставляется льгота при проезде.

   Покуратурой города Миасса проведена проверка по факту непредоставления льгот. В ходе проверки было выявлено два конкретных случая непредоставления льготы по бесплатному проезду в городском общественном транспорте ветерану труда и военнослужащему. Однако, как пояснил в прокуратуре города генеральный директор МГУП «Пассажирский транспорт» А. А. Хлызов, в общественном транспорте МГУП «ПТ» всем гражданам, имеющим право на бесплатный проезд в городском транспорте, предоставляется такая льгота, коммерческих рейсов в городе нет.

   Оказ в предоставлении предусмотренных федеральным законодательством льгот на бесплатный проезд в городском общественном транспорте является незаконным. В связи с этим в случае отказа в вечернее время в предоставлении льготы на проезд в городском транспорте, кроме маршрутных такси, предлагаю безотлагательно обращаться с письменными заявлениями к руководству МГУП «Пассажирский транспорт» или в прокуратуру города для решения вопроса о принятии мер в отношении виновных лиц.

   


Д. ХИНОВЕРОВ, прокурор города, советник юстиции.



назад


Яндекс.Метрика