![]() | ||||
![]() |
свежий номер поиск архив топ 20 редакция www.МИАСС.ru |
|||
![]() |
98-99 | ![]() |
![]() |
|
![]() |
Суббота, 31 мая 2003 года | |||
![]() |
ЗАВТРА — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 1 июня мы отмечаем Всемирный день защиты детей! Дорогие дети, родители, педагоги! Срдечно поздравляем вас с праздником! Гавное назначение старшего поколения состоит в любви к детям, заботе о них, воспитании и обучении подрастающего поколения. Только выросший в любви и уважении ребенок способен творить добро и созидать, быть достойным гражданином своей страны. Наши дети сегодня — это наше общество и государство завтра. Жлаем всем детям счастья, семьям — благополучия, мира и процветания.
В. ГРИГОРИАДИ, глава г. Миасса. ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.
Дрогие друзья! Мждународный день защиты детей приходит в наши дома как светлый праздник долгожданного солнечного лета и новых надежд. Мы, взрослые, обязаны сегодня помогать ребятам, которые совсем скоро придут нам на смену. От нас зависит, каким будет их жизненный путь и опыт, пронесут ли они до конца детскую, порой наивную веру в добро и счастье. Тк пусть же с малых лет и до глубокой старости добро всегда побеждает зло! Пусть всегда над каждым миасцем светят прекрасное солнце и счастливая звезда! Пусть дети будут в фокусе нашего внимания каждый день и каждый час.
И. ВОЙНОВ, депутат Законодательного собрания области.
Дрогие миасцы! Дтство — пора счастья, любви и единения со всем миром. Каждый ребенок изначально талантлив, открыт миру и добру, и только наша забота поможет сохранить и приумножить этот бесценный дар. Вначале лета наши школьники подводят итоги учебного года, анализируют свои достижения и строят планы на будущее. Мы, взрослые, тоже оцениваем результаты своей работы и самоотдачи. В праздничный день 1 июня нас всех сближает и роднит единое стремление — сделать жизнь детей более комфортной и радостной, защитить их от взрослых проблем. Яжелаю родителям и детям, учителям и наставникам здоровья, стабильности, любви и взаимопонимания в семьях, счастливого летнего отдыха.
В. Панов, депутат Законодательного собрания области, руководитель общественного движения «Забота».
Дрогие мальчишки и девчонки, а также их родители! Без детей нет будущего, все лучшее на нашей планете — родом из детства. Вот почему первый летний день и является всеобщим и любимым праздником — Международным днем защиты детей. С праздником вас, мальчишки и девчонки! Желаю, чтобы в этот день каждый из нас вспомнил самые светлые и беспечные годы своей жизни, стал добрее и счастливее. Давайте чаще делиться с родными и близкими, друзьями и просто прохожими своими улыбками, и они к нам обязательно еще вернутся. С уважением,
А. Кузнецов, председатель Горно-металлургического профсоюза России.
Уажаемые автозаводцы, жители города Миасса, дорогие юные друзья! Пздравляю вас с Международным днем защиты детей — праздником, который отмечается именно в первый день лета во всех странах мира. Днь первого июня — напоминание всем нам, взрослым, о нашей ответственности за будущее, о необходимости сделать все, чтобы наши дети выросли настоящими людьми, полезными обществу, умными и талантливыми. Ведь от того, каким видят мир сегодняшние дети, зависит, каким они будут творить его завтра. Дтство неповторимо и бесценно, а вынесенные из него уроки остаются в памяти на всю жизнь. Хочется сказать слова благодарности педагогам, несущим свет тепла и доброты в детские сердца, чей вклад в воспитание будущих граждан страны неоценим. Это ваш труд признан и вселяет уверенность, что в нашем городе и на нашем автомобильном заводе «Урал» будет грамотное, высоконравственное и здоровое поколение. Ткже слова признательности хочется сказать семьям, где дети растут в обстановке любви и радости, где закладываются и воспитываются основы российского патриотизма, чувство долга и ответственности. Желаю всем познать родительское счастье. Првое июня — это начало летних каникул, которые наполнены активным отдыхом, полезной занятостью, физическим совершенствованием. Двайте же постараемся сделать так, чтобы улыбки на лицах наших детей были только счастливые, чтобы в каждой семье царили мир, любовь и согласие.
В. НОВИК, генеральный директор ОАО «АЗ «Урал».
ОРАЩЕНИЕ депутата Государственной думы по 182 Златоустовскому избирательному округу П. Г. Свечникова Дрогие земляки! Миасцы! 1 июня — День защиты детей. Это день, когда взрослые должны ответить на вопрос: а все ли они делают для того, чтобы вырастить наших ребятишек полноценными гражданами Отечества? Ссожалением приходится признать, что общество крайне недостаточно уделяет внимания подрастающему поколению. Наркомания и беспризорность, СПИД и детская проституция стали неотъемлемой частью жизни миллионов детей. Резко ухудшилось детское здоровье, постоянно растет количество ребят, никогда не посещавших школу. Коммунисты в Государственной думе, несмотря на сопротивление проправительственного большинства, борются за принятие законов о защите семьи и детства. Я непосредственно участвовал в разработке закона, реализация которого позволила в 3 раза снизить задолженность по детским пособиям; закона, по которому единовременная выплата при рождении ребенка увеличена с полутора до 4,5 тыс. рублей, а ежемесячное детское пособие на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет выросло в 2,5 раза. Благодаря настойчивости коммунистов в Трудовой кодекс внесены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет. Оращаюсь к руководителям города и всем гражданам: дети — наше будущее, создадим им условия для нормального развития!
|
назад |