Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 53 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 8 мая 2001 года

«ПОЛЕТ К ЗВЕЗДАМ»

На снимке: детский цирковой коллектив «Лилия».   — так называлось цирковое шоу, прошедшее недавно в центре досуга «Строитель». Зрителям и строгому жюри в составе заведующей отделом хореографии, главного специалиста ГО ЦНТ О. Брезе, главного специалиста управления культуры Л. Подоскиной, руководителя народного цирка «Коломбина» Л. Ситниковой была представлена новая разножанровая программа детского циркового коллектива «Лилия» под руководством Анны Гращенко. Коллектив существует около шести лет, и за это время не только встал прочно на ноги, но и научился уверенно ходить. Сейчас ему предстояло защитить звание образцового коллектива.

   Зителей покорила грациозность Тани Фоменковой, неотразимая улыбка и обаяние Любы Курамшиной, талантливое выступление Нелли Закировой. Долгими аплодисментами провожали зрители шестилетнюю Машу Медведеву с ее номером «Кукла». Не оставили зрителей равнодушными выступления гимнастки на трапеции Насти Коньковой и Ирины Ужеговой (номер «Русалочка»).

   Ккой же цирк без клоунов! Взрывы смеха вызвало выступление Е. Сидорова и Д. Сенокосова. Диме еще только десять лет, но вместе с Евгением он уже стал призером Первого международного конкурса детских цирковых коллективов.

   Ноценимую помощь в подготовке программы оказали заведующая массовым отделом О. Скоробогатова и хореограф Н. Сунцева, в изготовлении костюмов — О. Гращенко, О. Приданникова.

   Жри по достоинству оценило талант и старание ребят: программа рекомендована к защите звания образцового коллектива. Но чтобы подтвердить его, необходимо принять участие во Всероссийском конкурсе в городе Иваново, который пройдет в мае этого года. Цирковой коллектив не располагает необходимыми финансовыми возможностями (из 40 его членов 20 детей проживают в детском доме), поэтому просят тех, кому небезразлично будущее ребят, помочь в организации поездки.

   


ГРАЩЕНКО.



назад


Яндекс.Метрика