Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 53 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 8 мая 2001 года

ХОЧУ НАЗАД, В «БРИГАНТИНУ»

На снимке: вот такой виноград растет на берегу Азовского моря.   Мя дочь, уткнувшись носом мне в плечо, горько плакала. Слезы текли по загоревшему лицу, а я все не могла понять, что же все-таки случилось. Мы стояли на платформе миасского вокзала после месячной разлуки, но радость встречи сменилась недоумением.

   — Хочу назад, в Кучугуры! — наконец выдохнула она. А вокруг, со слезами на глазах, расставались друг с другом остальные бойцы 4-го отряда III смены ЛТО «Уралец».

   Рбята только что вернулись из Кучугур, с теплого Азовского моря, смуглые от загара и по привычке одетые по-летнему. Холодное августовское уральское утро явно не соответствовало их «прикиду».

   М, родители, понимали, что вернувшись из жаркого лета в холодный Миасс, они по-новому ощутили всю прелесть отдыха в лагере труда и отдыха. Купание в Азовском море, виноград «от пуза» и неповторимая атмосфера молодежной компании — все это складывалось не в пользу Урала. И даже бесконечные плантации виноградной лозы, на которых приходилось трудиться по четыре часа в день, теперь казались райским уголком, где солнца и фруктов — вволю.

   Дадцать лет подряд съезжались летом к Азовскому морю «бледнолицые» из Миасса, Златоуста, Челябинска, Уфалея. А в этом году случилось невероятное. В нелегкие годы затянувшегося переходного периода, когда предприятия освобождаются от непосильной ноши — детских садов, жилого фонда, дворцов и лагерей, на Азовском море появился еще один лагерь отдыха для уральцев.

   В15-ти километрах от Кучугур, у самого Керченского пролива в пос. Ильич готовится к приему первой смены оздоровительный лагерь «Бригантина». Восемнадцать лет существует эта детская здравница, но в этом году здесь будут купаться, загорать, ездить на экскурсии и весело проводить счастливые летние деньки гости из Миасса.

   Рбята от 8 до 13 лет смогут получить путевку в ООО «Антал» — это тот самый «Антал», который организует отдых и в ЛТО «Уралец» и в пансионате «Золотая долина» уже в течение пяти лет. К радости любителей легкого отдыха пребывание здесь обходится без «трудотерапии». Отличная столовая с 4-разовым питанием, 6-8-местные палаты, пляж в 100 метрах от спального корпуса. Фрукты, солнце, море — в избытке. В стоимость путевки — 6,5 тыс. рублей — входит проезд по железной дороге туда и обратно, питание в дороге и 21-дневное пребывание в оздоровительном лагере «Бригантина».

   Оганизаторы позаботились и об охране здоровья ребят. Кроме штатного медицинского работника в отрядах будут находиться на правах воспитателей врачи-педиатры и учителя из школ Миасса. Вдали от дома дети будут под пристальным вниманием квалифицированных педагогов и врачей.

    Первая смена начнется 9 июня, вторая — 3 июля, третья — 28 июля. 21 день пролетит незаметно. Вернутся ваши дети из «Бригантины» окрепшие, отдохнувшие, полные сил и энергии и обязательно со слезами скажут: «Хочу назад, в «Бригантину».

   


Галина Александрова.

   



назад


Яндекс.Метрика