Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 53 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 8 мая 2001 года

«ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР»...

   Кубу «Ветеран» 8 мая исполнится 14 лет. Объединение начиналось с малого, с нескольких человек, но популярность клуба, девиз которого «Еще не вечер», росла. И сейчас членов клуба более 100 человек. В мае 1987 года «Ветеран» начал работу при заводском клубе имени Силкина, затем перебазировался в Городской Дом культуры, и сейчас отмечает свой день рождения в клубе парка отдыха и развлечений, который относится к предприятию коммунальных бытовых услуг.

   Ккая работа проводится в клубе? Для чего он создан? Главным образом — для регулярного общения людей пожилого возраста, которых сплачивают схожие интересы. Клуб помогает тем, кто уже на заслуженном отдыхе, привыкнуть к положению пенсионера, помогает им участвовать в общественной жизни. В клубе удается снять комплекс отчужденности от трудового коллектива, сохранить привычные связи. Каждое воскресенье здесь собираются люди со всех концов города. За дружеской беседой, песней и танцем, как старинным, так и современным, коротают они часы. В кругу друзей и знакомых тает чувство одиночества. Возникает обстановка взаимопонимания, взаимной заботы и помощи. В клубе стремятся радовать друг друга, создать обстановку праздника. Не остаются без внимания именинники. Здесь знакомятся и находят свою судьбу.

   Хчется сказать сердечное спасибо заместителю председателя горкома партии пенсионеров А. Шпакову за быстроту решений вопросов, за доброту и внимательность, за человеческое отношение к каждому и к нашему клубу в отдельности. Огромное спасибо директору предприятия коммунальных бытовых услуг С. Суханову за внимательность, отзывчивость и теплоту.

   Куб «Ветеран» — не застывший круг лиц, он всегда открыт для каждого, кто хотел бы послушать русскую песню, танцевальную музыку, кто ищет, как с интересом и пользой провести досуг. Мы ждем вас каждое воскресенье в клубе парка автозаводцев с 17 до 19 часов.

   


В. БОРИСОВА, руководитель клуба «Ветеран».



назад


Яндекс.Метрика