Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 53 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 8 мая 2001 года

«КОММЕРЧЕСКИМИ РЕЙСАМИ» ВЕТЕРАНЫ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО

   3 мая в «МР» были опубликованы материалы о появившихся в городе после спешного решения горсовета «коммерческих рейсах» общественного транспорта и тех нарушениях, которые в них допускаются по отношению к ветеранам.

   Вответ на наши публикации, а также в ответ на прямые обращения ветеранов в прокуратуру города редакция получила письмо от прокурора Миасса, которое мы публикуем ниже.

   В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу непредоставления льгот на «коммерческих рейсах» городского пассажирского транспорта разъясняю, что в соответствии с федеральными Законами «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О милиции» участники Великой Отечественной войны, инвалиды, ветераны боевых действий, ветераны труда, работники милиции и иные лица, перечисленные в этих законах, имеют право на бесплатный проезд на всех видах транспорта городского сообщения, кроме такси.

   Седовательно, все эти граждане имеют право на бесплатный проезд во всех троллейбусах и автобусах, в том числе и на «коммерческих рейсах».

   


Д. ХИНОВЕРОВ, прокурор города, младший советник юстиции.



назад


Яндекс.Метрика