Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 53 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 8 мая 2001 года

КЕДР ПОСАДИЛ ФРОНТОВИК

   Впрошлом номере нашей газеты мы рассказывали об акции клуба «Звенящий кедр», члены которого вместе со всеми желающими высадили аллею вечнозеленых кедров у Вечного огня. Среди тех, кто откликнулся на предложение клуба, был инвалид Великой Отечественной Иван Григорьевич Платонов. Он пришел к памятнику Скорбящей матери «во всеоружии», с ведром и лопатой, чтобы посадить свой кедр.

   19-летним пареньком Иван Григорьевич ушел на фронт в самом начале войны в составе 56 западного стрелкового полка, а вскоре был сильно контужен и ранен разрывной пулей в правую ногу. За полгода самоотверженной борьбы с врагом Иван Григорьевич был награжден медалью «За оборону Кандалакши» и орденом Отечественной войны. После тяжелого ранения его комиссовали, он вернулся на родину в Мордовию, где всю войну заведовал совхозной фермой, вместе с односельчанами работая на износ для фронта и для победы.

   Воктябре ему исполнится 80 лет. Свое участие в акции клуба «Звенящий кедр» Иван Григорьевич приурочил к близящемуся юбилею. Здоровья Вам и долгих лет жизни, Петр Григорьевич, и пусть посаженный Вами кедр растет и крепнет!



назад


Яндекс.Метрика