Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 50 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 3 мая 2001 года

ПРОБЛЕМА — ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

   Проблема — заплатить налоги

   М, миасские предприниматели, считаем, что и у нас, и у государства одна задача: мы должны честно заплатить налоги, а государство в лице налоговой инспекции — организовать их сбор. Считаем, что работа некоторых кабинетов в налоговой инспекции организована не на должном уровне, и нам приходится сутками стоять в очереди, чтобы заплатить налоги. Раньше тоже были проблемы, но в этом году все сделано для того, чтобы мы вовремя не отчитались, и за все — штрафы, штрафы, штрафы...

   Гроду, конечно, нужны деньги, но не за счет же необоснованных штрафов?

   Уажаемый Владимир Григориади!

   Селайте хоть что-нибудь для того, чтобы предпринимателям в Миассе работалось легче. Посмотрите, сколько из них объявляют о самоликвидации — значит, нет условий для развития бизнеса. Нельзя же уничтожать миасское предпринимательство!

   


С. КОРЮШЕНКО, предприниматель машгородка.

   Рождаемость снижается

   13 апреля в программе «Глас народа» был поднят вопрос о рождаемости в нашей стране, о том, что она с каждым годом снижается. Присутствующие в зале назвали много причин снижения рождаемости, и главная из них — наше государство, власти на местах мало уделяют внимания демографической проблеме.

   Эо имеет место и у нас в городе. В Миассе один родильный дом на 80 коек. В нем нет даже пеленок для новорожденных, нет халатов для медработников, не говоря уж о другом. И женщины из «делового клуба» обратились к населению города с просьбой о помощи роддому: принести, кто может, пеленки или ткань для пеленок. Позор! Обидно и стыдно за всех нас, за наш город, за руководителей-демократов, которые довели нас до этого.

   Нужели у администрации не нашлось средств, чтобы решить эту проблему, не протягивая руку к людям, которые, в большинстве своем, так же нуждаются.

   Тк о каком росте рождаемости можно говорить?

   


В. СУДАРИКОВА, пенсионерка.

   Ответ: денег нет

   Внуждена обратиться к вам за помощью. Я являюсь опекуном двух внучек. Старшая учится в 9 классе, младшая — во 2 классе. У них нет матери. Опекунское пособие получаем на младшую. В новом году я его получила только за январь — в феврале. Я — пенсионерка, инвалид, получаю пенсию чуть больше внучек. Как же жить на такую пенсию, а ведь весна, я должна что-то купить из одежды, а на что? Такую категорию детей в первую очередь должны финансировать! При прежнем главе города пособия выдавали аккуратно. Хотелось бы знать, в чем дело?

   Пошу вам помочь нам и таким же, как мы: их ведь немало. Звоним каждый день, а в ответ — нет денег и когда будут — неизвестно.

   


Л. ТАБАНЬКОВА. Ул. 60 лет Октября, 18-68.

   Негры с Северных Печей

   Ндавно возникла у меня необходимость съездить на автобусе до Северных Печей. Да не тут-то было: ждали мы автобус более двух часов, так и не дождались. За это время проехало несколько автобусов до Тургояка, троллейбусы шли с завидным постоянством. А вот в сторону поселка Северные Печи — ни одного автобуса. На остановке народу накопилось — тьма тьмущая, и все высказывают предположения, почему это маршрут № 296к в такой немилости у автотранспортников. А действительно, почему? Может там живут люди, которые чем-то хуже других миасцев, что-то вроде белых негров?

   


Б. ПАНЧЕНКО. Машгородок.



назад


Яндекс.Метрика