Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 50 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 3 мая 2001 года

НЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ

   Хчу поделиться своими мыслями по поводу пресс-конференции главы города по случаю 100 дней пребывания его у власти.

   1. Глава города сохранил «свою команду». Гордость мэра, от которой рядовым миасцам ни холодно, ни жарко. Точнее, уже в марте многим стало холодно — во многих микрорайонах отключили горячую воду и перевели на аварийный режим. Насколько мне известно, команда Григориади в основном состояла из активистов наспех сколоченной партии пенсионеров да оставшихся в 2001 году не у дел помощников бывшего депутата Госдумы.

   2. «Под себя», любимых, изменили устав города. Сомневаюсь, что во благо города — иначе зачем было так спешить.

   3. Перелопатили всю администрацию, в результате чего имеем иногородних замов главы города. А что, умных способных профессионалов, в г. Миассе не нашлось? Куда подевались свои «пророки»?

   4. Ближайшие 3 года (со слов главы) население г. Миасса может не рассчитывать на улучшение материальной и моральной обстановки в городе: «Комарово» еще очень долго не получит газ, не будут запущены лифты, жители района Миасс-2 в ближайшую пятилетку не будут иметь возможности вызвать по телефону неотложную медпомощь или пожарную команду... И не позднее нового года пассажиры будут вынуждены платить за проезд в общественном транспорте.

   5. УралАЗ все-таки продадут с молотка. Администрация города и лично мэр намерены просить новых владельцев (имеется в виду «Сибал») не сокращать численность рабочих, просить выделить сто миллионов рублей на ремонт бараков или строительство жилья, а также приобрести десятки новых автобусов и троллейбусов. Спрашивается: зачем все эти хлопоты пришлым собственникам УралАЗа?

   Пнятно, что основной источник доходов казны будет продан, а сам город будет ходить с протянутой рукой. Впрочем, городские власти уже вовсю попрошайничают.

   З 100 дней несколько раз обращались с ходатайством к губернатору области, с письмом — в правительство, прося выделить 120-миллионный кредит, с той же просьбой — к «Сибалу».

   6. Обещанных повышений зарплат бюджетникам, коммунальщикам еще долго не видать. Дай Бог, если хотя бы вовремя будут выдавать жалование.

   


И. СМИРНОВ, житель микрорайона ст. Миасс-2.



назад


Яндекс.Метрика