Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 50 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 3 мая 2001 года

ЧИТАТЕЛЮ О ПОЭТЕ

   В Челябинске выпущена книга «Година Николай Иванович. Научно-вспомогательный библиографический указатель». Она выпущена под эгидой администрации Челябинской области, Главного управления искусств и культуры, Челябинской государственной академии культуры и искусств. Составитель издания — кандидат педагогических наук Г. А. Губанова.

   Библиографическое пособие раскрывает все стороны деятельности поэта. Оно предназначено литературоведам, критикам, преподавателям и студентам вузов, работникам библиотек и любителям поэзии. В книге содержатся сведения обо всех произведениях, поэтических и прозаических сборниках Н. И. Годины, о его переводах произведений иноязычных авторов и о переводах произведений поэта на другие языки.

   Иследована литература о жизни и творчестве нашего земляка, есть алфавитный указатель всех его книг и произведений. Перечислено и аннотировано все, что писалось о творчестве Николая Годины.

   Кига представляет большой интерес и сама по себе и как явление, и как сумма материалов для литературоведов, книголюбов и читателей. Например, тут указаны все рецензии на книги Н. И. Годины и сказано, где эти отзывы напечатаны. Вот только одна деталь: оказывается, в указателе названы все опубликованные в разных периодических изданиях 15 моих рецензий на сборники Николая Годины. Так же полно собраны и другие сведения о публикациях по поводу книг Николая Ивановича.

   У где-где, а в миасских библиотеках такая книга должна найти место. И собирателям книг она будет весьма любопытна.

   


С. ЭПШТЕЙН.



назад


Яндекс.Метрика