Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 47 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 24 апреля 2001 года

КАК МИАССКИЕ РОДИТЕЛИ ОТНОСЯТСЯ К ЗДОРОВЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ-ДОШКОЛЬНИКОВ

   Как миасские родители относятся к здоровью своих детей-дошкольников, что их волнует, достаточным ли количеством информации на темы о здоровье детей они располагают — эти и другие вопросы были озвучены на городской родительской конференции, состоявшейся в Миассе 31 марта.

   Вчастности, главный врач центра медпрофилактики Л. Байер ознакомила участников с данными анкетирования, проведенного в марте среди родителей дошкольников специалистами центра при поддержке городского социолога Л. Коршуновой.

   Итересно, что лишь половина опрошенных родителей считают своих детей здоровыми, 39% — часто болеющими, а 4% — хронически больными.

   фвторой родитель среди причин, отрицательно влияющих на здоровье его ребенка, назвал экологическую обстановку, каждый пятый — отсутствие или недостаточность грудного вскармливания, каждый седьмой — осложненные роды или родовую травму.

   Нзвали психологическую обстановку в семье благоприятной только половина опрошенных.

   Орос свидетельствует, что только каждый третий младенец в нашем городе вскармливался молоком матери достаточное время — до года и более. До 5 месяцев кормили грудным молоком 15% младенцев, до 3-х месяцев — 28%, не получали грудного молока совсем — 22%.

   Уазали, что придерживаются рекомендаций по питанию ребенка дома в соответствии с возрастом только 39% родителей, а соблюдают режим дня ребенка в семье — 49%.

   77% миасских родителей дошкольников признали, что нуждаются в дополнительной информации по вопросам охраны здоровья детей.

   Больше всего родителей дошкольников нашего города интересуют темы:

   профилактики простудных заболеваний — 34%

   физического и нервно-психологического развития — 30%

   полового воспитания — 19%

   Н конференции родители делились опытом воспитания и оздоровления собственных детей.



назад


Яндекс.Метрика