Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 47 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 24 апреля 2001 года

СОЛЬ ЗЕМЛИ МИАССКОЙ

   Масцы, мои современники!

   Дже во время подготовки материалов к изданию брошюры под таким названием я ни на один день не прекращал работы над воспоминаниями о своих друзьях-соратниках, с которыми меня сводила судьба на всех этапах моей служебной карьеры.

   Эа торопливость мотивирована, и мои читатели меня поймут. Я пишу только по памяти, по своим личным впечатлениям и оценкам. В предлагаемых очерках я продолжаю вести речь о людях, чья деятельность явилась основательным и серьезным вкладом в развитие Миасса, его промышленности, экономики, службы услуг населению и его духовности.

   Ккие яркие, своеобразные, неповторимые личности — В. А. Гурушкин, Н. П. Полетаев, Н. Д. Швырев, Ю. А. Буйняков, А. П. Маринкин, А. Я. Корчагин, А. А. Попов, М. М. Дериглазов, В. П. Зотов. Большой отряд самоотверженных хозяйственников, общественников из городских жителей, активистов партийных и советских организаций. Это при их непосредственном участии формировался современный облик родного города, его коммунальные, торговые, бытовые, транспортные системы, его культура и интеллект. Все они являются участниками и творцами истории земли миасской. Образцом и примером бескорыстного, верного и плодотворного служения Отечеству.

   Восновном и главном закончена моя летопись о людях 60 — 80 г. прошлого столетия. Я доволен тем, что сдержал данное слово и сделал то, что обещал.

   Водушевили меня и добрые отклики миасцев на опубликованные в брошюре статьи и заметки.

   Подолжая свое многолетнее и уважительное сотрудничество с редакцией «Миасского рабочего», я, как и в прошлом, с благодарностью вверяю ей свою работу и буду рад встретить к ней интерес и понимание миасского читателя.

   


Николай БОГАЧЕВ.



назад


Яндекс.Метрика