Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 150 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 12 декабря 2013 года

Исполняя мечты

   Нвогодние чудеса подарили детям сотрудники ОАО «ЭнСер»

   Нвый год — это семейный праздник, которого особенно ждут дети, предвкушая атмосферу волшебства и встречу с Дедом Морозом. Не ко всем воспитанникам школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, семьи которых трудно отнести к разряду благополучных, приходит в предновогодние дни сказочный волшебник с мешком подарков.

   Ворой год подряд эту несправедливость исправляют сотрудники ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго»), которые принимают участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом». Ребята из школы-интерната I-го и II-го вида написали послания со своими заветными желаниями новогоднему волшебнику. Так как у Деда Мороза много писем и работы, сотрудники ОАО «ЭнСер» решили помочь ему в этом хлопотном деле. Никто не смог остаться равнодушным — каждый сотрудник компании внес свою лепту в исполнение мечты не избалованных вниманием мальчишек и девчонок. И в минувшую среду миасские энергетики доставили в интернат целую машину подарков.

   Дти встретили гостей очень радушно. Благодаря маскарадным костюмам сохранялась некая таинственность, а сам праздник был пронизан атмосферой сказки и волшебства. Больше всего ребятам понравились подарки — ведь они получили на Новый год то, что пожелали: кукольные домики и коляски, конструкторы, радиоуправляемые машины и железные дороги, наборы парикмахера, повара, доктора, автотреки и прочее.

   Коме того, сотрудники ОАО «ЭнСер» приготовили сюрприз для воспитанников интерната — договорились с Дедом Морозом и пригласили его на новогодний праздник. Самый волшебный Дед пришел не один, его сопровождали Снегурочка и большой плюшевый мишка. Дети пришли в восторг при виде любимых сказочных героев.

   Ооньки в детских глазах свидетельствовали о том, что превратившаяся в добрую традицию акция «Стань Дедом Морозом», проводимая сотрудниками ОАО «ЭнСер» второй год подряд, дает результаты: они дарят добро и делают детишек счастливее. Ведь очень важно, чтобы в жизни детей, особенно с ограниченными возможностями, были верные друзья, готовые совершить для них маленькое чудо.

   

    Директор по персоналу ОАО «ЭнСер» Наталья ЖЕРНАКОВА:

   

   — В этом году в адрес Деда Мороза поступило более 40 писем от детей из школы-интерната. Мы постарались подготовить именно те подарки, о которых дети просили. Отмечу, что подобная акция проходит одновременно во всех регионах, в которых есть предприятия группы компаний «ЕвроСибЭнерго».

   

    Педагог-психолог школы-интерната I-го и II-го вида Татьяна ШВЕДОВА:

   

   — В нашем интернате такая акция прошла во второй раз. И мы очень счастливы! Большое спасибо коллективу ОАО «ЭнСер» за подаренный праздник и внимание к нашим детям! Дети очень долго ждали этого события. Едва ли не каждый день выглядывали в окно в ожидании Деда Мороза с подарками. Ребята действительно получили именно то, о чем писали в своих посланиях. Да и сами педагоги не ожидали увидеть такую гору дорогих подарков. В день праздника ребятишки, только проснувшись, уже приготовили свои карнавальные костюмы и с нетерпением ожидали гостей.

   



назад


Яндекс.Метрика