Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 149 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 26 декабря 2013 года

Змеиный след

   Вканун Нового года редакция газеты «Миасский рабочий» поинтересовалась у известных людей нашего города, каким был уходящий год Змеи.

   Плитики, спортсмены, деятели культуры и другие рассказали нам о том, что для них стало главным успехом, разочарованием и событием года.

   Зместитель директора по методической и спортивно-массовой работе СДЮСШОР

   Сргей Полев:

   — Разочарование года — это так и не начавшийся ремонт трибун стадиона «Труд».

   Дя любого отца главное в жизни — это счастье своих детей. Поэтому успехом года считаю свадьбу дочери.

   Чо касается события года, тут двух мнений быть не может: это участие в эстафете олимпийского огня, о которой я буду помнить всегда.

   

   Дректор Миасского краеведческого музея Алла Овчинникова:

   — Успехом года можно считать то, что впервые за все годы руководства музеем нынче не стыдно выдавать людям зарплату. Радует тот факт, что сотрудники музея стали наконец-то получать нормальные деньги.

   Рзочарование года — ситуация, возникшая с главой нашей администрации. Неприятно осознавать, что городом не всегда управляют достойные люди.

   А событие года для меня заключается в том, что дочь встретила любимого человека.

   

   Нчальник управления социальной защиты населения администрации МГО Елена ЛИПОВАЯ:

   Рзочарование года:

   — Разочарований нет, т. к. стараюсь не разочаровываться ни в людях, ни в событиях.

   Сбытие года:

   — Для меня событием года стало то, что с апреля 2013 года в городе начал свою работу МАУ — многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на ул. Лихачева, 21, который на сегодняшний день активно развивается.

   Упех года:

   — В систему социальной защиты в этом году пришло на работу много молодых, перспективных людей, что, безусловно, отразилось на качестве работы в нашем городе всех подразделений и учреждений социальной защиты.

   

   Гава МГО Игорь ВОЙНОВ:

   Рзочарование года:

   — Разочарования — это несбывшиеся надежды. В уходящем году мы не сумели убедить координационный совет по строительству спортивных объектов выделить нам деньги на возведение ледового дворца и скалодрома. Пока не сумели. Руки не опускаем.

   Сбытие:

   Члябинский метеорит сделал наш край знаменитым на весь мир. Недавно на отдыхе в дальнем зарубежье мне рассказывали, что на ликвидацию последствий был израсходован весь годовой бюджет области! Слава богу, что это не так и что он хранит Миасс — мы отделались легким испугом.

   Кк ни печально, другое событие года — это арест Виктора Ардабьевского и предъявленные ему обвинения. В нашей стране с руководителем такого уровня подобное случалось только в Махачкале. Тоже прогремели на всю страну…

   Упех года:

   М наконец-то достигли политической стабильности в городе, за что боролись с марта 2010 года, «благодаря» действующей пока что в округе двуглавой системе управления. Подтверждение этому — визит губернатора Михаила Юревича специально на торжественный вечер по случаю 240-летия Миасса. Таких примеров за 20 лет в политике я тоже не припоминаю. Надеюсь, что это станет фундаментом для дальнейшего экономического развития нашего округа.

   

   Дректор МБК ДК «Бригантина» Жанна Мартенс:

   — Событием года стало то, что дети пошли в первый класс.

   Лбые разочарования — это тоже опыт. Поэтому, если они и были, нужно извлекать из них уроки и в будущем не повторять ошибок.

   А успехом можно назвать то, как мы отметили юбилей нашего родного города, как провели этот праздничный марафон. Но этот успех общий, его надо разделить со всеми работниками культуры.

   

   Крреспондент телекомпании «Экран-ТВ» Оксана ЛЫТКИНА:

   — Событие года — это, безусловно, арест бывшего сити-менеджера Виктора Ардабьевского.

   Рзочарованием года стал экономический спад, наступившая следом за ним стагнация и сокращение поступления налогов в муниципальный бюджет.

   А успехом года можно назвать запрет всех незаконных сделок с землей.

   

   

   Педседатель комитета по имуществу администрации МГО Валентин ВЕРТИПРАХОВ:

   Сбытие года:

   — Я долгое время, с 2006 года, не жил в Миассе, поэтому мое возвращение в этом году в родной город и стало главным событием. Горжусь тем, что снова работаю на благо моих земляков.

   Рзочарование года:

   — Мое разочарование связано с развитием инфраструктуры Миасса. Я увидел, что те программы, которые развивались в 80-90-е годы, свернуты или находятся в худшем состоянии, чем прежде. Например, это касается общественного транспорта, в частности автобусного и троллейбусного парка. Если в прежние годы основные рабочие перевозки осуществлял общественный пассажирский транспорт, тем более что дорожная сеть и расположение предприятий в Миассе это позволяет сделать легко, то сегодня многие вынуждены ездить на собственных авто, а это приводит к пробкам в «часы пик», а отсутствие оборудованных автопарковок — к несанкционированным автостоянкам.

   Оазались нереализованными в Миассе программы по дорогам и водоснабжению частного сектора. Город несколько потерял свой неповторимый облик из-за хаотичного развития, ушли большие профессионалы в своих сферах…

   Упех года:

   — Материальные ценности для меня не значимы, скорее, важны семейные. Поэтому свой успех вижу, прежде всего, в том, что у меня растет хороший сын. Дмитрию еще три с половиной года, но он уже ощущает себя как личность, знает, что такое хорошо, что плохо. Приобщаю его к спорту, потому что сам всю жизнь им занимаюсь. Сын уже и на лыжи встает, и на велосипеде катается. В общем, радует!

   

   Педставитель губернатора Челябинской области в Миассе Евгений Степовик:

   — Я бы объединил событие и успех года воедино и отнес бы к ним открытие спортивного комплекса «Миасский лед». Очень хороший проект, который продемонстрировал, что есть в городе бизнесмены, в частности директор компании «Папилон» Павел Зайцев, которые неравнодушны к проблемам детей, обычных людей, готовы вкладывать собственные средства для решения городских проблем. Что особенно радует: открытие комплекса даст возможность подрастающему поколению — юным спортсменам-конькобежцам — заниматься в совершенно новых, приближенных к европейским условиях. Более того, приобщиться к здоровому образу жизни смогут все желающие.

   Рзочарование года: информационные скандалы, связанные с арестом Ардабьевского, а именно громкое взятие его под стражу. На сегодняшний день решение по делу не принято, но пятно, совершенно не радужное, на городе уже имеется.

   А еще бы я хотел сказать о надежде года. Это — мир между главами. Если в дальнейшем дела будут обстоять так же, как сейчас, т. е. здоровый рабочий процесс без выяснения отношений, то думаю, что все будет хорошо и жизнь горожан обязательно станет достойной и благополучной.



назад


Яндекс.Метрика