Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 149 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 26 декабря 2013 года

Затянув пояса

   Н 57-й сессии Собрания депутатов МГО был принят дефицитный бюджет 2014 года

   Н повестке дня последней в этом году депутатской сессии было рассмотрено

   23 вопроса, и самым важным из них стал, конечно же, вопрос принятия расходной части бюджета

   округа на 2014 год и последующие плановые периоды.

   бота на последней депутатской сессии прошла конструктивно, по-деловому. Копий на сессии уже не ломали: расходная часть бюджета подробно и постатейно была рассмотрена до этого в течение нескольких недель в профильных депутатских комиссиях. Исходя из прогноза собственных доходов Миасского городского округа, средства практически на все статьи расходов, исключая защищенные, выделены в значительно меньшем объеме, чем требуется. Дефицитный бюджет округа (дефицит составляет около 74 млн руб.) утвержден большинством голосов.

   Н сессии депутаты также проголосовали за создание муниципального дорожного фонда в связи с изменением законодательства РФ. Дорожный фонд будет аккумулировать средства на выполнение работ на дорогах, принадлежащих муниципалитету: их содержание и капитальный ремонт. Как пояснила в своем выступлении заместитель главы администрации МГО по городскому хозяйству Ольга Кроткова, первоочередная задача фонда на 2014 год — оформить все дороги Миасского городского округа в муниципальную собственность.

   Ткже на сессии были утверждены новые льготы по родительской плате за содержание детей в дошкольных учреждениях Миасского городского округа в соответствии с изменениями российского законодательства. В частности, добавлены новые категории льготников (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), а стопроцентная льгота родителям (законным представителям) детей с задержкой психического развития заменена на 50-процентную.

   Коме того, в протокол сессии записано решение о частичном возврате денег родителям, которые они переплатили за содержание детей в сентябре-октябре текущего года.

   Нродные избранники одобрили и вынесенное на сессию обращение к заместителю губернатора Челябинской области Ирине Гехт по поводу финансовой помощи в решении вопроса по лицензированию медицинских кабинетов детских садов Миасского городского округа. По мнению депутатов, на это требуется 23 миллиона рублей.



назад


Яндекс.Метрика