Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 148 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 24 декабря 2013 года

Главные вопросы остаются на контроле

   Аппаратное совещание в минувший понедельник, 23 декабря, прошло максимально сжато, поскольку уже через несколько часов должна была начаться последняя в этом году сессия Собрания депутатов МГО. В ходе совещания и. о. главы администрации Станислав Третьяков заострил внимание на актуальных вопросах жизнедеятельности города.

   Вновый год — со светом?

   Вчастности, он потребовал от заместителя по городскому хозяйству Ольги Кротковой доложить о результатах встречи с «АЭС-Инвест», на электросетях которого (в поселках северной части округа) участились аварийные ситуации. Ольга Кроткова сообщила, что на встрече с руководством организации достигнута договоренность о проведении плановых ремонтных работ в рабочие дни с 10 до 15 часов вплоть до 27 декабря. Об этом оповещены все жители. Специалисты надеются, что благодаря этим мероприятиям в период новогодних праздников аварийных ситуаций не произойдет.

   Трги продолжаются

   Педседатель комитета по имуществу Валентин Вертипрахов доложил на аппаратном совещании, что совместно с комитетом по ЖКХ, энергетике и транспорту и депутатами Собрания сейчас началась проверка предприятий, которые арендуют помещения в центральной части города, в том числе и по вопросам их неэффективного использования. Выездная комиссия будет заниматься этой работой на текущей неделе, а в январе будут подведены ее итоги.

   Подолжается реализация неиспользуемого городского имущества. На прошлой неделе проведен аукцион и продано аварийное здание на ул. Готвальда, 18. На текущей неделе состоятся торги по трем объектам, расположенным в разных частях Миасса. Кроме этого, начата работа с должниками. Сведения о них уже размещены на сайте администрации. Из них один должник — по аренде помещения и 23 — по арендуемым земельным участкам.

   Вшел за рамки

   И о. главы администрации МГО Станислав Третьяков сообщил на аппаратном совещании, что в субботу, 21 декабря, он вместе с начальником отдела по управлению Центральным территориальным округом Сергеем Варфоломеевым провел встречу с жителями ул. Лихачева, 35 района Комарово по поводу возведения пристроя к их дому. В ходе работы с застройщиком и документацией выяснилось, что застройщик не только вышел за разрешенные границы проекта, но и возводит совершенно другой объект.

   — Необходимо подготовить предписание в адрес застройщика о прекращении работы и приведении строительной площадки в соответствие с теми документами, которые он подавал при получении разрешения на строительство, и в случае неисполнения вызвать его на административную комиссию. Мы не разрешали строить объект, который он сейчас возводит, — подчеркнул Станислав Третьяков.

   Зрплата будет!

   З три недели декабря в городскую казну поступило 87 миллионов рублей, что составляет 63% от планируемого. Нарастающим итогом с начала года в муниципалитет поступило 1,312 миллиарда рублей при плане в 1,403 миллиарда, отклонения от плана составили 91 миллион рублей. Тем не менее зарплата бюджетникам будет выплачена полностью, заявил Станислав Третьяков. Городская администрация оформила коммерческий кредит для обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Руководитель обратился на аппаратном совещании ко всем распорядителям главных бюджетных средств не затягивать с подготовкой заявок, поскольку финансовое управление администрации уже готово перечислить зарплату с 24 по 27 декабря текущего года.

   кстати

   Якую эмоциональную нотку внес в ход делового совещания заслуженный тренер Сергей Полев, который рассказал о том, как миасцы участвовали в эстафете Олимпийского огня 17 декабря в Челябинске.



назад


Яндекс.Метрика