Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 146 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 19 декабря 2013 года

Пенсионерам под елку — по 500 рублей

   Гбернатор в понедельник заявил, что, несмотря на сложную ситуацию с наполнением региональной казны, принято решение направить средства из бюджета Челябинской области на дополнительную выплату пожилым людям.

   Гава региона Михаил Юревич на встрече с председателем областного совета ветеранов Анатолием Сурковым сообщил о решении выплатить пенсионерам, проживающим на территории Челябинской области, по 500 рублей. Средства получат все южноуральцы, достигшие пенсионного возраста, вместе с пенсией в течение декабря и января.

   «В этом году ситуация с бюджетом крайне тяжелая: экономика, промышленность растет, но не так быстро, как нам бы хотелось. И все-таки мы приняли решение, что пенсионерам надо помочь; сейчас на это направляются деньги. Порадовать пожилых людей к Новому году небольшой суммой — по 500 рублей на человека — наша обязанность, и такое решение принято. Тем более, что в следующем году область будет отмечать 80-летний юбилей», — подчеркнул Михаил Юревич.

   Дбавим, в нынешнем году получателями выплаты станут 886 тыс. человек, достигших пенсионного возраста. По сравнению с прошлым годом их число выросло почти на 100 тысяч. На эти цели будет направлено около 500 млн рублей.



назад


Яндекс.Метрика