Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 145 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 17 декабря 2013 года

Кузница чемпионов

   Масская школа бокса по праву считается одной из сильнейших

   Втечение четырех дней, с 11 по 14 декабря, в ДК «Юность» проходил традиционный открытый турнир Кубок Миасса по боксу памяти академика В. П. Макеева — одного из основателей школы бокса в машгородке.

   этом году в турнире приняли участие 62 боксера-юниора 1996-97гг. рождения из Челябинска, Златоуста, Копейска и других городов нашей области. В их числе ребята из Костанайской области (Казахстан), приехавшие на соревнования впервые. За три дня — со среды по пятницу — было проведено 39 боев. Финальные поединки состоялись в субботу. В состав 11 финальных пар вошли десять представителей миасской школы бокса, шесть из которых стали победителями: Дмитрий Мардасов (в весовой категории до 47 кг), Михаил Востриков (до 52 кг), Вильдан Минасов (до 60 кг), Юрий Паначев (до 64 кг), Павел Михайлов (до 69 кг) и Александр Васильев (до 75 кг). Все они представители ДЮСШ № 2.

   Вцеремонии награждения приняли участие и. о. главы администрации МГО Станислав Третьяков и его заместитель по социальным вопросам Геннадий Васьков, депутат по округу № 6 Константин Башлыков, почетные граждане города Борис Корсуков и Александр Борисов, а также титулованные боксеры Эдуард Абзалимов и Константин Пономарев.

   

   НША СПРАВКА

   ВДЮСШ № 2 проходят занятия по трем видам спорта — боксу, самбо и дзюдо. В секции бокса, наиболее многочисленной, занимаются 219 детей. Филиалы школы есть на автозаводе, в машгородке, п. Строителей, старой части города.

   Смые яркие представители миасской школы бокса — Геннадий Ковалев, Эдуард Абзалимов, Денис Шафиков, Константин Пономарев.

   

   КТАТИ

   Эой осенью в свет вышла книга «Романтика квадрата ринга», написанная вице-президентом Федерации бокса горнозаводской зоны и главным секретарем соревнований Василием Поляковым. В среду на открытии турнира Василий Яковлевич вручил один из экземпляров представителю Федерации бокса Миасса.

   

   И о. главы администрации МГО Станислав ТРЕТЬЯКОВ:

   — Турнир, безусловно, является значимым событием в спортивной жизни города. Молодым боксерам он дает шанс проявить себя, показать, чего они добились, работая на тренировках. Тренерам этот турнир позволяет оценить степень мастерства соперников и, если есть необходимость, внести коррективы в тренировочный процесс. А полный зал зрителей свидетельствует о большом интересе к соревнованиям.

   

   Чмпион России и Европы, серебряный призер чемпионата мира,

   заслуженный мастер спорта Эдуард АБЗАЛИМОВ:

   — Здесь, в Миассе, мы начинали боксировать и побеждать. Такие юниорские турниры были первой ступенью на пути к нашим главным победам. После них мы участвовали в чемпионатах Урала, а затем и России. Для молодых ребят этот турнир просто необходим. Миасская школа бокса — кузница чемпионов.

   

   Итерконтинентальный чемпион по боксу среди молодежи по версии WBC

   Кнстантин ПОНОМАРЕВ:

   — Приехал поддержать миасских боксеров. Всегда рад вернуться в родной город. Вижу, что бокс здесь развивается, очень много талантливых ребят, которых впереди ждет большое будущее. Только что боксировал парень, с которым мы тренировались в одном зале. Он провел зрелищный бой и одержал победу.



назад


Яндекс.Метрика