Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 145 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 17 декабря 2013 года

Проблемы не терпят

   Впрос об обеспечении медицинским обслуживанием воспитанников дошкольных образовательных учреждений вновь стал одним из главных в работе депутатской комиссии по социальным вопросам.

   Пка что полной определенности по нему нет. Тем не менее проблема настолько важна, что депутаты считают необходимым обязать администрацию округа изыскать средства на ее решение. Семь миллионов рублей требуется заложить на лицензирование медкабинетов в детских садах, из них 400 тысяч рублей нужно найти в начале следующего года. Они пойдут на лицензирование кабинетов в восьми учреждениях дошкольного образования, которые практически уже готовы к этой процедуре. Четыре миллиона составляет долг этого года по медосмотру педагогов, столько же потребуется в следующем году. Это тоже безотлагательные нужды. Обязательно должен быть сформирован и фонд для выполнения аварийных работ в образовательных учреждениях.

   Нродные избранники говорили о разных вариантах выхода из ситуации, вплоть до взятия кредита или обращения к губернатору с просьбой о получении средств из областного резервного фонда. Председатель социальной комиссии Сергей Федоров внес предложение о продаже кафе «Урал» с обременением дохода, что позволило бы направить полученные финансы на социальную сферу, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.



назад


Яндекс.Метрика