Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 144 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 14 декабря 2013 года

Взгляд в будущее

   12 декабря, в день 20-летия Конституции РФ, Владимир Путин огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Сегодня мы публикуем некоторые из его положений.

   Вшколы вернут сдачу итоговых сочинений выпускников

   — Наступающий 2014 год объявлен в России Годом культуры. Он призван стать годом истинного просветительства, обращения к нашим культурным корням, к вопросам патриотизма, нравственности и морали.

   Уе дано поручение начиная со следующего учебного года предусмотреть в выпускном классе итоговое сочинение. Естественно, что его результаты должны наряду с ЕГЭ учитываться при поступлении в вузы и другие учебные заведения.

   Еть еще одна проблема, которую нужно решать безотлагательно. Уже сейчас занятия идут во многих школах в две смены. А в ближайшие 5-6 лет благодаря позитивной демографической динамике число школьников возрастет на миллион.

   Оращаюсь к правительству, Федеральному Собранию, региональным властям — нам нужно оценить масштаб этой проблемы. Предусмотреть эффективные решения, в том числе надо так строить детские сады, чтобы в перспективе их можно было использовать под начальную школу.



назад


Яндекс.Метрика