Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 143 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 12 декабря 2013 года

Игрушки своими руками или как чудесно жить на свете, когда можно творить

   Нискушенному человеку при словосочетании «елочная игрушка своими руками» сразу в голову приходят образы новогодних фонариков из цветной бумаги, таких любимых в нашем детстве. Несмотря на то, что магазины пестрят разнообразными наборами для декорации елки, изготовленные своими руками новогодние украшения и подарки хранят тепло наших рук, поэтому многие стараются найти время для сотворения маленького чуда.

   Иготовить новогодние украшения можно из подручных материалов, не затрачивая много времени, не имея особых навыков и денежных затрат. Посетив мастер-класс Рафили Касьяновой (ведущий методист ДК «Бригантина») и Полины Огарковой (методист ДК «Бригантина»), наш корреспондент убедился в этом сам.

   Лшадка из ниток и картона

   Сйчас стало очень модно и популярно изготавливать игрушки из ниток. Такое украшение можно сделать вместе с ребенком. В преддверии Года лошади оно будет как нельзя более кстати.

   Дя изготовления лошадки понадобятся: ножницы, плотный картон, нитки (пряжа, мишура, шпагат), клей ПВА (разводим клей с водой, примерно 2:1).

   — Из плотного картона вырезаем форму лошадки.

   — Далее берем нитки и обтягиваем картон, после чего закрепляем нитки клеем. Дальше все зависит от вашей фантазии — можно украсить лошадку блестками, пуговками, камушками и всем, чем душа захочет.

   — Для того чтобы лошадку можно было повесить на елку, необходимо проделать небольшое отверстие и продеть яркую веревочку.

   Пдарим еще одну жизнь шарам

   Нверняка у многих на антресолях сохранились старые, потертые елочные шары. Не спешите отправлять их в мусорную корзину! Отслужившие свой век игрушки можно обновить, завернув каждую из них в лоскуток красивой ткани и перевязав ленточкой. Такой шар станет не только необычным украшением, но и оригинальным подарком близким.

   

   Мстер-класс для вас

   Дмашний клей

   Кк часто оказывается, что не вовремя заканчивается клей, чтобы не бросать начатое дело и не мчаться в магазин, воспользуйтесь нашими советами.

   Дя его приготовления потребуется: мука – 6 ст. ложек , вода – 1 литр. Вскипятить воду. В небольшом количестве холодной воды развести муку до густоты жидкой сметаны. Влить смесь в кипяток тонкой струйкой, при постоянном помешивании. Довести до кипения и остудить. Таким клеем можно склеивать все виды бумаги.

   

   Дшево и красиво

   Сйчас в магазинах нет недостатка в выборе подарочной упаковки. Но, согласитесь, что гораздо интересней сделать упаковку своими руками, к тому же, не всегда цены подарочных упаковок могут оказаться по карману.

   Лбую коробку можно обтянуть тканью, обернуть бумагой, обоями и т.д.. Готовую коробку дополните бантами из атласных лент, кружевами, декоративной тесьмой, наклейте на нее стеклярус, ракушки, бусины или перья, или вложите поздравительную открытку.

   

   Оигинальные ленточки

   Ели в нужный момент под рукой не оказалось ленточки для украшения, не стоит отчаиваться. Ее также можно сделать самим.

   Дя оформления новогодних подарков, вместо ленточек можно использовать «дождики» и мишуру.

   Коме этого, можно взять обычный скотч, на клейкую сторону поместить разноцветные картинки, мелко порезанную разноцветную пряжу или легкую ткань.



назад


Яндекс.Метрика