Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 141 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 7 декабря 2013 года

25 окон на область

   Педседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросу развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, как и другие главы регионов, участвовал в совещании в режиме видеоконференцсвязи.

   В вступительном слове Дмитрий Медведев подчеркнул важность и актуальность темы совещания: «Мы должны постараться избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за различными справками, документами, простаивать в очередях в Федеральную миграционную службу, в банках, когда они оплачивают различного рода штрафы и другие платежи по линии ГИБДД, в других государственных и муниципальных учреждениях. На это уходят часы, а иногда и сутки, особенно когда речь идет о крупных населенных пунктах. Я уж не говорю о том, сколько тратится времени и нервов».

   Ометим, в Челябинской области на сегодняшний день действует 20 МФЦ в 15-ти крупных муниципальных образованиях. До конца 2013 года планируется открыть МФЦ еще в пяти мунциципалитетах. Таким образом, общее число составит 25 в более чем половине городов и районов области.

   «Сегодня уже более половины граждан Челябинской области имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту жительства, и более трети пользуются этими услугами в электронном виде. Показатель доступности государственных услуг для населения уже к концу года составит 70%. Это соответствует требованиям, установленным Администрацией Президента и Правительством РФ», — прокомментировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич после видеоконференции.



назад


Яндекс.Метрика