Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 138 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 30 ноября 2013 года

«Пьедестал» памяти

   Уикальные экспонаты спортивной жизни Миасса теперь хранятся в музее

   Вюбилейный для Миасса год и в преддверии Зимних Олимпийских игр 28 ноября на базе Центра детско-юношеского туризма и экскурсий в поселке Строителей открылся музей спортивной славы Миасса.

   

   В числе почетных гостей были вошедшие в число участников эстафеты Олимпийского огня заместитель директора по методической и спортивной работе детской легкоатлетической школы Сергей Полев и ветеран спорта по легкой атлетике Александр Мрясов. Напомним, 16 декабря миасские факелоносцы пронесут Олимпийский огонь по улицам областного центра.

   П словам председателя совета ветеранов спорта Валентины Остроумовой, работа по созданию музея началась год назад: было отремонтировано помещение, изготовлены стенды и витрины. Сама же эта идея зародилась давно. И благодаря помощи ветеранов, спортсменов и тех, кто просто неравнодушен к спортивной жизни города, ее удалось воплотить в реальность.

   Оним из спонсоров, оказавших помощь и содействие в открытии музея, стал депутат по 23-му избирательному округу Николай Рындин: «Так как история спорта и всего города уходит корнями в старую часть, я не мог остаться в стороне», — сказал он, пообещав и в дальнейшем принимать активное участие в жизни музея.

   Сгодня в музее хранятся уникальные экспонаты спортивной жизни города — кубки, медали, книги почета, фотоотчеты о проведенных спортивных мероприятиях.



назад


Яндекс.Метрика