Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 136 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 26 ноября 2013 года

Работать без кампанейщины

   Пошедшее вчера аппаратное совещание с участием и. о. главы администрации МГО Станислава Третьякова и главы МГО Игоря Войнова началось с поздравлений работников сферы ЖКХ. А после были рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности округа.

   Вчастности, Станислав Третьяков поблагодарил специалистов городского хозяйства за организацию вывоза мусора с контейнерных площадок и территории округа в целом. За две недели город удалось сделать чище. Но чтобы это не было кампанейщиной, подчеркнул руководитель, на каждую контейнерную площадку необходимо в течение ближайшей недели разместить таблички с графиком вывоза мусора, чтобы и жители знали, когда мусор должен быть вывезен, и аналогичный график был на контроле в администрации МГО.

   О уточнении реестра объектов недвижимости рассказал председатель комитета по управлению имуществом МГО Валентин Вертипрахов. В частности, за минувшую неделю уже выявлено несколько неучтенных объектов: в пос. Динамо — насосная, трубопровод с горячей водой. Работу по уточнению реестра надо выполнить в течение ближайших месяцев, т. к. объектов несколько тысяч, пояснил руководитель комитета. Кроме того, сейчас комитетом ведется активная работа по пополнению бюджета. Так, на минувшей неделе продано право аренды объекта за 10 млн рублей, и еще шесть млн рублей поступит в городскую казну за продажу земельного участка.

   Санислав Третьяков рекомендовал эту работу по формированию земельных участков и объектов имущества для выставления на аукцион продолжать вести систематически, без остановок и срывов.



назад


Яндекс.Метрика