Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 136 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 26 ноября 2013 года

Трудно, но надо

   Гава региона: «Расходы областного бюджета на социальные направления вырастут на треть».

   Вера губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал итоги общественных слушаний проекта регионального бюджета на 2014 год. Глава региона подчеркнул: несмотря на серьезные экономические трудности, расходы на основные социальные направления не только не будут сокращены, но даже увеличатся.

   «На основные социальные направления, включая здравоохранение и образование, затраты бюджета Челябинской области в 2014 году вырастают более чем на треть, — уточнил губернатор. — На социальную защиту граждан расходы вырастут на 14 процентов. При этом снизили расходы на госаппарат, хотя они и без того были невелики. На 5 процентов сократили объемы по госзакупкам, на 10 — по областным программам. Немного снизятся объемы по инфраструктурным проектам», — заявил глава региона.

   Мхаил Юревич также отметил, что отмена индексации зарплат областным и муниципальным служащим на фоне увеличения зарплат бюджетникам — учителям и врачам — привела к потерям управленческих кадров в ряде территорий. «Подумаем, как поддержать и закрепить людей, прежде всего на уровне поселений и небольших городов», — сказал губернатор.



назад


Яндекс.Метрика