Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 136 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 26 ноября 2013 года

С почетной миссией

   Мхаил Юревич лично поздравил горожан с 240-летием Миасса

   Мхаил Юревич: «Область гордится, что на Южном Урале есть такие города, как Миасс».

   Вминувшую пятницу

   в ДК автомобилестроителей состоялось празднование юбилейного дня рождения города. В церемонии

   принял участие губернатор Челябинской области

   Мхаил Юревич.

   апомним, массовое празднование Дня города состоялось в сентябре, пока еще стояла теплая погода (кстати, такая практика — празднование дня рождения населенного пункта раньше времени — существует во многих городах).

   Впятницу прошло торжественное мероприятие по случаю 240-летия Миасса, куда были приглашены руководители предприятий, организаций и компаний, различных городских структур, а также отличившиеся миасцы, удостоившиеся в юбилейный год каких-либо званий и наград.

   Окрыл церемонию губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В своем приветственном слове глава региона отметил, что Миасс давно вошел в золотой фонд Южного Урала и сегодня город становится интересным деловым центром, в котором много молодежи, что является показателем развития территории. Отдельно губернатор остановился на потенциале Миасса, которым, по его словам, являются люди — инженеры, конструкторы, благодаря которым в округе созданы и процветают предприятия и компании: «Миасс успешно справляется с проблемой моноэкономики — в городе более 2,5 тысячи предприятий. Особенно подчеркну, что в Миассе много новых предприятий производственных, потому что очень высокий уровень технической подготовки людей. Сопоставим инженерный потенциал Миасса только с инженерным потенциалом такого крупного города, как Челябинск. Область гордится, что на Южном Урале есть такие города, есть такие люди, которые готовы с чистого листа создать и приумножить достижения предыдущих поколений. В новой экономике региона будущее — за ними».

   Дсять миасцев, среди которых были работники бюджетной сферы, представители бизнеса, СМИ, а также администрации МГО, получили из рук губернатора Почетные грамоты и благодарственные письма.

   Пзже Михаил Юревич пообщался с журналистами. Говоря о благоустройстве Миасса, глава региона отметил, что увидел определенный прогресс: построены новые дороги, автомобильные развязки, город преобразился — это уже не то, что было три-четыре года назад. Не без участия, безусловно, областного бюджета, из которого выделялись средства.

   Гбернатор сообщил, что на следующий год область также планирует выделить бюджетные ассигнования для Миасса на ремонт дорог, дворов, фасадов, чтобы в течение четырех-пяти лет был наведен полный порядок.

   Н могли представители СМИ не спросить о том, как оценивает Михаил Юревич работу нынешнего миасского властного тандема.

   «В последние несколько лет в Миассе были политические баталии, и они не привели ни к чему хорошему, — прокомментировал губернатор. — Сейчас, мне кажется, все нормально. По крайней мере, меня в этом заверяют».

   Оеспокоенность главы региона вызывает, как он сказал, ситуация на АЗ «Урал»: «Мы возлагаем большие надежды на уральский автомобильный завод, надеемся, что, наконец, он проснется от спячки и выдаст конкурентоспособную продукцию. Сам завод очень хороший. Надеюсь, что с приходом нового директора произойдут изменения. Бу Андерссон, когда он еще был президентом Руспромавто, обещал что будет выделено 12 миллиардов рублей на модернизацию модельного ряда и перестройку производства. Посмотрим. С новым директором состоится через месяц беседа, я хочу послушать, какие планы, что делается. Потому что, если ничего не предпринимать, у завода незавидная участь. И для города, и даже для области его закрытие будет сильнейшим ударом. Но, думаю, все будет хорошо».

   Вполнив почетную миссию, Михаил Юревич уехал. А праздник продолжился. Глава округа Игорь Войнов и и. о. главы администрации МГО Станислав Третьяков вручили знак «Почетный гражданин Миасса» Вячеславу Шемякину, пополнившему ряды именитых горожан.

   Паздничное настроение присутствующим создавали миасские творческие коллективы.

   



назад


Яндекс.Метрика