Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 125 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 29 октября 2013 года

Спасатели идут на помощь

   Вминувшие выходные сотрудники Миасского спасательного отряда дважды выезжали в лесные массивы для поиска и эвакуации пострадавших.

   Вминувшую субботу в 20:30 в спасательную службу позвонил 75-летний мужчина. Он объяснил, что ушел в лес по привычному маршруту еще днем, но сбился с пути и не может найти дорогу домой. Из расспросов выяснилось, что заблудившийся находится неподалеку от пожарной вышки, расположенной на Ильменском хребте, выше микрорайона «Рассвет». Группа из пяти спасателей прочесала предполагаемый район леса и обнаружила мужчину, который к этому времени уже не мог передвигаться самостоятельно. Пострадавшего спустили с горы на носилках. Спасательные работы закончились в два часа ночи.

   А в воскресенье к спасателям обратилась 55-летняя жительница центральной части города. По ее словам, по дороге с родника, расположенного выше школы № 30, она поскользнулась на мокрой тропинке и, похоже, сломала ногу. Выехавшая на место спасательная группа нашла женщину примерно в полукилометре от школы. На носилках ее донесли до служебного автомобиля и вывезли на нем из леса. В городе пострадавшую передали сотрудникам «Скорой помощи».



назад


Яндекс.Метрика