Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 125 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 29 октября 2013 года

Самый стабильный в стране

   Втечение этой и следующей недели в Челябинской области пройдут общественные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. В преддверии государственного праздника губернатор Михаил Юревич озвучил свою точку зрения на межнациональный вопрос. По его мнению, Южный Урал был и остается одним из самых стабильных в этом плане регионов страны.

   «На прошлой неделе Президент России В. В. Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям в Уфе. Затрагивались очень серьезные, проблемные темы, связанные с рядом событий в этой сфере, — напомнил губернатор. — Южный Урал остается регионом с высоким уровнем стабильности, у нас нет национальных и религиозных конфликтов. Все проблемные моменты обсуждаются в режиме диалога».

   Вжной площадкой, по мнению Юревича, для обсуждения этой сферы жизни в Челябинской области является Форум народов Южного Урала. 1 ноября в Челябинске состоится второй съезд этой авторитетной организации.

   «Я предложил делегатам форума обсудить последние изменения в федеральном законодательстве. Речь идет о создании на уровне регионов отдельных структур по межнациональным отношениям. У нас эта работа налажена давно и ведется предметно в рамках нескольких министерств и управлений. Государственная национальная политика на уровне региона должна координироваться из единого центра», — прокомментировал губернатор.



назад


Яндекс.Метрика