Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 26 октября 2013 года

Жизнь без барьеров

   ВМиассе сформирован реестр социально значимых объектов инфраструктуры, который поможет в подготовке паспортов доступности этих зданий для инвалидов и маломобильных групп населения.

   Сэтой целью создана специальная комиссия, которая уже обследовала 50 городских объектов, намеченных к паспортизации. 27 из них — это учреждения здравоохранения. Составлены паспорта доступности шести объектов, они находятся на стадии подписания. Работа по расширению реестра в настоящее время продолжается.

   П информации начальника управления соцзащиты населения Елены Липовой, представленной депутатам на социальной и бюджетной комиссиях, в результате обследования социально значимых объектов МГО выявлены общие недостатки: на многих объектах отсутствуют знаки обозначения зоны для парковки транспорта инвалидов; нет пандусов или они не соответствуют нормативам; нет систем звукового оповещения для инвалидов; отсутствуют тактильные знаки и т. д.

   Иформация о доступности объектов социальной инфраструктуры Миасского городского округа по результатам проводимой паспортизации размещена на федеральном сайте «Жить вместе».



назад


Яндекс.Метрика