Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 124 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 26 октября 2013 года

Приоритет — социалке

   Вервые за последние годы главы совершили совместный объезд

   Вчетверг, 24 октября,с рабочим визитом на ряде муниципальных объектов социального назначения

   побывали глава Миасского округа Игорь Войнов и и. о. главы администрации МГО Станислав Третьяков.

   Цль поездки — проверка готовности этих объектов к эксплуатации.

   ервым пунктом маршрута глав стал отремонтированный детский сад в Нижнем Атляне. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков рассказал о ходе ремонта: «В этом помещении проведено по сути капитальное строительство. История началась с предписания о необходимости закрытия сада, однако было принято решение полностью отремонтировать здание. В принципе, эту проблему мы решили в максимально короткие сроки. Финансировались работы из городского бюджета. Итоговая цифра — 10,7 миллиона рублей, освоено около 10 миллионов».

   Првый этаж к приему детей еще не готов. Проблема пока и с отоплением здания. На втором этаже, где занимается первая группа детей, температура помещения 22-23 Со. Вопрос с теплом обещают решить в ближайшее время, тогда же детский сад начнет посещать и вторая группа (намечено на начало ноября). Другие ремонтные работы: установка детской площадки и забора — также будут проведены в скором времени.

   Седующим объектом, который посетили главы, стал фельдшерско-акушерский пункт в пос. Хребет. Здесь недавно был проведен ремонт. По словам руководителя управления здравоохранения Сергея Приколотина, практически все необходимое оборудование для медицинского пункта уже приобретено. Для того чтобы он начал функционировать, требуется лишь найти специалистов. Сергей Приколотин сообщил, что открытие пункта является перспективой этого года.

   Нпоследок главы побывали в кабинете флюорографии ГБ № 2. Почти три года не принимал посетителей этот кабинет, и вот уже три недели он работает со средней посещаемостью порядка 900 человек в неделю. Сергей Приколотин так прокомментировал последние изменения в сфере здравоохранения города: «Еще много вопросов предстоит решить и по ремонту, и по оборудованию в медицинских учреждениях города. Приобретение флюорографа — большое дело. В районе автозавода проживает огромное количество людей. Долгое время им приходилось ездить в старую часть или поселок Строителей для прохождения флюорографического обследования. Кроме нового флюорографа, получено дополнительное оборудование для операционных. Для его монтажа требуются деньги. Сумма небольшая, но на данный момент средств на это в бюджете не предусмотрено».

   

   Гава Миасского городского округа Игорь ВОЙНОВ:

   — У главы города и главы администрации главная цель — интересы города и горожан, поэтому наш бюджет социально ориентирован. Я думаю, такие поездки по территориям города позволяют выявить проблемы и принять управленческие решения. Какие-то из объектов уже находятся на стадии окончания, тот же детский сад в Атляне. Внутри все великолепно, ремонтные работы находятся на завершающей стадии. Фельдшерско-акушерского пункта тоже не было много лет. Наконец-то начал работать кабинет флюорографии в центральной части города. Необходимо решить еще много проблем по благоустройству города и вместе с главой администрации такие поездки мы сделаем обязательными.

   

   И о. главы администрации МГО Станислав ТРЕТЬЯКОВ:

   — Необходимо будет профинансировать окончание работ и решить вопрос с асфальтированием территории детского сада в п. Нижний Атлян. В фельдшерско-акушерском пункте остались небольшие работы по ремонту фасада. Там основная проблема — кадровая. Положительный момент — возобновление работы флюорографического кабинета.



назад


Яндекс.Метрика