Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 134 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 21 ноября 2013 года

Пропылесосили... подъезд

   У «Здоровый дом» взяла на вооружение передовые технологии

   Нвая управляющая компания «Здоровый дом» провела в машгородке первый семинар для собственников многоквартирных домов, а в минувшее воскресенье организовала показательную уборку подъезда с применением передовых технологий.

   Пошло то время, когда управляющие компании автоматически получали дома на обслуживание, а мнение собственников при этом не учитывалось. Сегодня жильцы стали грамотными, участвуют в управлении домами, и мы считаем, что именно они должны выбирать УК, с которой им будет комфортно и выгодно сотрудничать, — рассказывает директор УК «Здоровый дом» Галина Войтюк (на снимке слева).

   Ндавно силами новой управляющей компании в машгородке был проведен актуальный семинар на тему «Формирование фонда капремонта». Приятно удивило и порадовало количество неравнодушных собственников, готовых принимать активное участие в управлении общим имуществом дома (семинар посетили около 100 человек).

   Н встрече в числе других был задан вопрос о том, сколько домов находится на обслуживании УК «Здоровый дом». Пока в компании только планируют начать управление домами, тем не менее уверены в положительном результате, так как у сегодняшних специалистов компании уже есть немалый опыт работы в жилищно-коммунальном хозяйстве. В частности, директор УК Галина Войтюк свою профессиональную карьеру в сфере ЖКХ начинала в одной из УК Миасса в качестве специалиста по работе с задолженностью населения, впоследствии возглавляла юридический отдел компании, по личной инициативе проводила семинары для председателей советов домов. За годы работы к ней пришло понимание того, как создать современную систему управления многоквартирными домами.

   Ее один вопрос, который волновал собственников на семинаре: каков уставной капитал УК? В ответ на это специалисты разъяснили, что уставной капитал — это не показатель надежности, поскольку в управлении одной УК Миасса находилось более 70 домов. Однако это не помешало обществу начать процесс ликвидации, а в дальнейшем решением суда оно было признано банкротом.

   П итогам семинара определились победители из числа тех, кто знает действующее жилищное законодательство, права и обязанности собственников. Компания наградила их ценными призами.

   Сгодня УК «Здоровый дом» предлагает собственникам свои услуги по обслуживанию и управлению общим имуществом. Кроме этого, компания рассказывает о принципах своей работы, системе построения взаимовыгодных отношений с жильцами.

   Врамках этого 17 ноября в подъезде дома № 32 на пр. Макеева компания «Здоровый дом» провела генеральную уборку лестничных клеток с использованием современного немецкого оборудования: пылесоса и парогенератора, что позволило сделать ее максимально эффективной. Жильцы наглядно убедились в качестве уборки с применением современных технологий.

   

   Ктати

   Седующая встреча УК «Здоровый дом» с собственниками состоится 16 декабря в 18:00 в ДК «Прометей». Тема: «Что спросить у управляющей компании? Обязанность УК по раскрытию информации». Регистрация для участия обязательна, осуществляется при входе. Вы можете сами предложить тему семинара, написав по адресу: mail@ykzd.ru. Все ваши пожелания будут учтены.

   

   Сециалисты УК «Здоровый дом» рады видеть вас по адресу:

   ул. Луначарского, 4, офис 2,

   понедельник-пятница с 9:00 до 17:00,

   суббота с 9:00 до 13:00,

   перерыв с 13:00 до 14:00.



назад


Яндекс.Метрика