Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 112 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 28 сентября 2013 года

Детский сад для миасских детей строится в Аргаяше

   Гава Миасского городского округа Игорь Войнов и директор комитета по строительству администрации Миасского округа Александр Воронин побывали в Аргаяше, где на производственной площадке фирма «Поло плюс» ведет сборку модулей для будущего детского сада на 240 мест в Комарово.

   Онакомившись на месте с процессом сборки модулей для нового дошкольного учреждения, И. Войнов и А. Воронин удостоверились в том, что работа ведется технологично, все материалы сертифицированы и сроки исполнения заказа Миасского округа руководство «Поло плюс» держит на жестком контроле.

   Нпомним, модульный детский сад в Миассе — пилотный проект. Но строительная фирма уже имеет успешный опыт возведения подобных зданий, одно из них — кардиоцентр в Челябинске. Ранее фирма использовала модули, произведенные за рубежом, теперь, применяя полученный опыт, изготавливает их самостоятельно.

   Дтский садик будет, как из кубиков, сложен из готовых блоков, отделанных изнутри и снаружи, а иногда уже и с установленной мебелью. На вчерашний день было готово десять блоков из девяти десятков, процесс сборки шел полным ходом. На стройплощадке в Комарово ведутся работы по подготовке фундамента. Предполагается, что к наступлению морозов будут выполнены также все работы по благоустройству территории детского сада, кроме асфальтирования. Все это, как считает А. Воронин, позволяет надеяться на своевременное завершение строительства. А срок обозначен — конец текущего года.



назад


Яндекс.Метрика