Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 132 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 16 ноября 2013 года

С Божьей помощью

   ВМоскве состоялась встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

   Втреча прошла в резиденции Патриарха в Даниловом монастыре. В ней также принял участие митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

   «Храню самые приятные воспоминания от посещения челябинской земли. Мое пребывание и ваше вхождение в губернаторскую должность совпали. Вспоминаю нашу беседу и принятое вами мудрое решение, касающееся храма Александра Невского. Знаю, что его реализация потребовала некоторого времени и усилий, — отметил Патриарх Кирилл. — От всего сердца желаю помощи Божьей челябинской земле, которая имеет совершенно особое значение для всей Российской Федерации. Это один из самых мощных регионов в экономическом отношении. Там действительно живет и работает очень трудолюбивый народ».

   Гбернатор рассказал также, что в Челябинской области строятся новые церкви и храмы, как в городах, так и сельской местности, открываются приходы, растет количество прихожан. В свою очередь владыка Феофан упомянул, что в этом году состоялся первый набор студентов по специальности «Теология» в ЮУрГУ, а также о подготовительной работе по открытию в Челябинске духовной семинарии.



назад


Яндекс.Метрика