Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 131 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 14 ноября 2013 года

Знакомьтесь...

   А вы знаете, что на втором этаже железнодорожного вокзала есть музейная экспозиция «Миасс — наш город», которая дает краткое представление о прошлом и настоящем нашего города?

   Да первых стенда знакомят с историей возникновения Миасса. Орудия труда первых старателей, муляж золотого самородка, рубель и другие экспонаты дополнены историческими справками о медеплавильном заводе и быте первых поселенцев, семейными фотографиями и изображениями особняков. Третий стенд с моделями машин посвящен автозаводу «Урал». Каждая модель снабжена информацией об истории создания и основных качествах автомобиля. Еще один стенд расскажет об Ильменском заповеднике.

   Коме краткой информации о музее заповедника, здесь выставлены минералы и горные породы, наиболее характерные для окрестностей Миасса, такие как ильменит, миаскит, амазонит и др. Есть здесь и стенд, посвященный Государственному ракетному центру.

   Кнечно, небольшая экспозиция не может вместить все сведения, но и такой краткий экскурс в историю способен побудить гостей нашего города к более основательному знакомству с ним.



назад


Яндекс.Метрика