Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 126 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 31 октября 2013 года

В ответе за родных

   Всентябре 2013 года Президентом РФ Владимиром Путиным на рассмотрение в Государственную думу был внесен закон о материальной ответственности родственников террористов. 25 октября этот закон был принят. Как вы считаете, способен ли он остановить волну террора на территории нашей страны?

   

    Александр, 64 года:

   — Закон правильный, нужно было принять его раньше. Проблема в его реализации. Будет сложно доказать, что имущество нажито нечестным путем. И родственники террористов окажутся безнаказанными.

   

   Иина Преснина, 45 лет:

   — Безусловно, меры принимать надо. Но привлекать к ответственности родственников!.. За что? За то, что плохо воспитали свое чадо? Им и без того тяжело, ведь они потеряли сына или дочь. Думаю, тут нужно другое: показательные наказания тех, кто ступает на тропу терроризма, пропаганду терроризма, особенно среди подростков и молодежи, и воспитание в них чувства патриотизма к своей стране, к людям, которые в ней проживают.

   

   Нталья, 38 лет:

   — Эти нелюди присоединяются к террористическим группам, не обсуждая это с родными, многие из них вообще не поддерживают связь с близкими. Они становятся религиозными фанатиками, и никаким родственникам их оттуда уже не вытянуть.

   

   Антонина Проскурякова, 25 лет:

   — Считаю, вполне логично, что родственники террористов отвечают за их поступки. Кто-то же должен за это отвечать. Жалко, конечно, несчастных матерей, но если происходит такое, что сын начинает преступную деятельность, значит, именно родители недоглядели, недосмотрели, дали неподобающее воспитание…

   

   Рман, 30 лет:

   — Думаю, закон ничего не изменит. Если вам интересно мое мнение, то я за отделение Северного Кавказа от России и введение более жесткой миграционной политики. И пора бы снять мораторий на смертную казнь.

   

   Андрей, 36 лет:

   — Сомневаюсь, что эта мера поможет. Надо менять социальную политику и учить людей с раннего детства уважать своих родителей. Если он меняет религиозные взгляды и уходит к боевикам, то православная мать ему уже не нужна. Выявлять потенциальных террористов надо пока ничего не случилось, а это работа силовых структур.

   

   Яослав, 31 год:

   — Возможно, ответственность за своих родственников будет сдерживающим фактором, но в корне этот закон проблему не решит. Жизнь в неблагоприятной экономической среде обязательно повлияет на решение, ведь деньги, получаемые ими за теракты, более реальны, чем возможное наказание.

   

   Вскажите свое мнение по этой теме на сайте miasskiy.ru



назад


Яндекс.Метрика